Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОЧЕНЬ ПЛОХО! Вернулось состояние через год после отмены.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор, здравствуйте. Я когда то у вас уже лечилась Ципралексом. Мое Имя Алиса. Мне 29 лет. Я год продержалась без него. И вот во время критических дней начались головные боли. Это полторы недели назад было. После КД головные боли не ушли..я стала как обычно их бояться, при этом автоматом повышалось давление и сердцебиение. В общем за неделю болей головных я себя втоптала опять в ужасное состояние. Позавчера начала происходить боль как в кости у виска. Как выдавливает что-то, я начинаю паниковать и оно как ухудшается. Слабость по утрам вернулась и я мокрая вся. СИл нет, опять страх идти на улицу, так как самочувствиве ужасное. Боли головные различного характера. Такое уже было и на приеме Ципралекса они ушли. Иногда мигрени случаются конечно, но раз в месяц не чаще. А эти боли страшные какие то..я их боюсь. Сегодня от того что начал висок опять давить в кости, такое со мной было..я металась по квартире, руки трусились, давление нагнала себе. Выпила корвалтаб и феназепам. Немного отпустило. Сейчас под вечер опять чувствую в виске это ужасное ощущение и пл.с начинает голова ныть, опять паника. Вообщем я решила начать пить АД. Но Ципралекс нет возможности покупать, очень дорогой. Купила вчера Флуоксетин. Никогда его не принимала. Вчера выпила первый раз...была тошнота под вечер. Сегодня второй раз..и днем паника все же была. Или он не может так быстро со второй таблетки подействовать? Доктор, миленький посоветуйте что делать. Я жила полноценно год вообще и тут такое, а у меня предстоит скоро переезд в Россию, сейчас я живу на Украине. Было кучу планов. И тут такое..слегла..с кровати не встаю. Очень прошу ответить мне как действовать. МРТ мне делали раз 5 за 10 лет:))) Думаю боли эти связаны с другим, я про головные боли. Жду ответа с нетерпением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алиса,

    кроме дорогого ципралекса у вас имеется более дешевый эсциталопрам- генерик - эзопрам. Он в несколько раз дешевле ципралекса.

    Но, если вы уже начали терапию флюоксетином, то продолжайте его принимать и дальше.

    Схема подбора лечебной дозы флюоксетина: 20 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, в случае необходимости, можете довести суточную дозу флюоксетина до 60 мг в один приём в сутки.

    Это примерная схема. Но вам лучше осуществить подбор лечебной дозы флюоксетина под контролем и наблюдением врача-психиатра.

    Что касается времени наступления полного лечебного эффекта флюоксетина, то оно составляет от 6 до 10-12 недель, а лечебная доза этого антидепрессанта составляет, как минимум, 40 мг в сутки. Максимальная доза флюоксетина - 80 мг в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, похоже, что вы погрузились в депрессивный рецидив. А что касается тошноты или других проблем со стороны ЖКТ, то это наиболее часто встречающийся побочный эффект всех SSRIs, который самостоятельно проходит в течение 1-2 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор. Извините за навязчивость! Я не могу выйти из дому пополнить счет что бы нормально здесь зарегестрироваться. Реально очень плохо. Это Алиса, мой топик ниже с темой ОЧЕНЬ ПЛОХО, вернулось состояние через год. Я писала что начала пить Флуоксетин, но со мной вообще происходит ужасное. Тошнота как от головы прям идет, прям как вот-вот сознание потеряю, плывет все в голове, то в холод, то в жар, тремор, озноб. Возможно ли ухудшение состояния от приема Флуоксетина? Может мне завтра начать принимать Ципралекс? Или эзопрам? Доктор подскажите, вся надежда только на Вас. Сейчас меня просто всю штормит, в голове ужасные не приятные состояния и эта жудчайшая тошнота от мозгов прям. Спасибо Вам!

    Горбатов: я вам уже ответил на ваш первый пост. Там всё написано ясно и понятно.

    Хотите перейти на эсциталопрам ( ципралекс или эзопрам ), с завтрашнего дня перейдите на лечение эсциталапрамом по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 7.5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 7 дней, 15 мг - 4 недели.

    Одновременно принимать эсциталопрам и флюоксетин категорически запрещено. Если вы твердо решили пролечиться эсциталопрамом, то больше не принимайте флюоксетин вообще, если же хотите продолжить терапию флюоксетином, пожалуйста, следуйте, данной мной вам выше схемы.

    И я ещё раз напоминаю вам о том, что лечение антидепрессантами, особенно, в стадии подбора лечебной дозы, необходимо проводить не самостоятельно, а под контролем врача-психиатра.