Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

З.ы.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
3дравствуйте, доктор. Пишет вам все тот же человек с посленейролептиковым случаем. Не хочу у вас занимать время рассказами, подскажите, какой есть транк на подобии феназепама (у нас феназепам уже только по красному рецепту). То есть наиболее сходный. Кстати был у того врача, который назначил мне тогда нейролептик, спрашивал почему же он мне его назначил и так настаивал на его приеме. Так все, что он ответил, это фраза - ну так ты же почему то ко мне тогда пришел. Сейчас самочувствие ужасное, просто как будто что меня безпрерывно катует внутри, словно режит, ужасно невыносимое психическое состояние, и в то же время хочеться жить, избавиться от этого. Но никакие препараты принимать не могу, т.к. мне это равно смерти (перед этим всего лишь приняв с неделю гинго билобу действие на меня было необыкновенно сильное. Развилась сильная сонливость, которая за 2 дня после отмены прошла, а также какое то \"бессознательное\" состояние. С одной стороны - резко заработала память, (сдал сразу пропущеную сессию с кучей экзаменов и контрольных) прошла полностью ипохондрия, которая была в большей степени после нейролептика, появился большей интерес к заброшеным художест книгам, которые не хотел и немог ни секунды читать после нейролептика. С другой стороны - я полностью на это время отключился от реальности, я жил АБСОЛЮТНО не осознанно, даже не осознавал своего автоматизма, не было участия в реальном времеми совершенно. Не знаю, что со мной сделал тот безобидный гинго.. такое противоречивое действие. Например, увидев свою группу, помню я разговаривал с ними, улыбался, но в тоже время я ни секунды не осознавал их присутствия, словно это происходило без меня, без моего сознательного участия в этом мире, я даже не задумывался, что не осознаю, осознавал присутствие групы (как и всего остального на тот момент) так же как и растение, наверное, осознает. За неделю от гинго полностью пропала эрекция, утреняя в том числе (после нейролептика ухудшилось либидо, но эрекция и чувство оргазма оставались в норме), стал словно полностью импотентом (и я, по ходу, в том состоянии даже не обращал внимание, и не безпокоился ничуть за это). На протяжении месяца после отмены гинго потенция восстановилась к прежнему уровню, наполовину снялось вот это вот состояние неосознаности (и при этом сейчас есть чувство отдаленности от всех людяй, родные, как чужие люди, которых я непонимаю, но вот это вот состояние какой то бессознательности такое, что я практически никогда не обращаю внимание на то, что люди мне стали чужими), вернулась ипохондрия (от гинго ипохондрия прошла настолько, и состояние было настолько бессознательное, что я даже незамечал, что перестал ипохондрить.; также память постепенно ухудшилась на прежнюю после нейролепуиковую степень (не то чтобы непосредственно сама память, а наверное незапоминание через отсутствие способности чувствовать яркие эмоции, которые давали бы возможность запоминать и воспроизводить)). Как выбраться с этой мути уже не представляю. Но помню, когда я выпил хеназнепам пару раз, то на его отмене почувствовал забытую адекватную тревогу, обострение чувства реальности. Вот хотел провести опять подобный эксперемент, только теперь его дольше употребить, с недельку, а то надежды на какие то сильные препараты нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    как я уже вам говорил, вы мне не понятны, я имею в виду ваше состояние и симптомы. Мне иакже непонятно и такое выраженное действие гингко билоба, по сути дела это очень слабый препарат.

    Я уже вам советовал проконсультироваться на кафедре психиатрии местного медицинского университета. Возможно, что вы страдаете каким-то личностным расстройством.

    Просто не знаю, как вам помочь разобраться. Скажу вам честно, я сам заинтригован, что с вами произошло и что происходит сейчас, а самое главное, как вам и чем помочь. Если бы у меня была возможность проконсультировать вас с каким-либо хорошим специалистом виртуально, я бы охотно сделал бы это.

    Но увы ! Не знаю никого, кто бы мог участвовать в таком виртуальном консилиуме в конференции Skype.

    Что касается феназепама, раз он вам хорошо помогает, то вы можете обратиться к вашему доктору и он вам выпишет этот препарат. Кроме феназепама подойдут альпразолам, лоразепам, бромазепам.