Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Очень нужен Ваш ответ. Я в безвыходном положении. Мой врач не может ничего сделать, и я уже устал ходить по разным врачам. Мой диагноз шизофрения. Началась она в 15 лет. Осенью 2010 начал принимать рисполепт 2мг и амитриптилин 50мг. При острых вспышках(а они бывали редко) пил аминазин 50 мг. Причиной обращения к врачу стала дереализация. Она довольно быстро прошла, и в декабре я считал себя здоровым. Затем в феврале 2011 началась новая вспышка. Был и есть бред о том, что мои мысли читают. Принял 15 мг галоперидола и 150 мг аминазина, все прошло на следующий день. Затем в марте добавился бред, что за мной следят. Снова принял галоперидол и аминазин. Все это происходило на фоне лечения рисполептом 2 мг. Затем в апреле очередное обострение, но галопнридол и аминазин уже не снимали это. Врач поднял дозу рисполепта до 3 мг, не помогло. Затем до 4 мг. Эффект только временный был, на 2 дня. И снова бред, что за мной следят, читают мысли, наблюдают за мной. Вот сейчас добавилось искаженное восприятие окружающего: все устрашающее, жуткое, плоское, неживое. Особенно плохо когда светит вечернее солнце: все усиливается. Сейчас принимаю 4 мг рисполепта, 35 мг амитриптилина. И они не помогают, что мне теперь делать? Врач говорит, что это психоз, и только Бог мне может помочь. Но я не могу ждать чуда, хочется хоть что-то сделать. Очень нужен Ваш ответ! Я понимаю, что Вы не занимаетесь шизофренией виртуально, но очень очень очень прошу Вас помочь мне, хоть сейчас. Если понадобится могу оплатить абонемент. Буду ждать Вашего ответа!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.,

    мне очень трудно вам посоветовать что-то конкретное. Можете повысить дозу рисперидона по согласованию с вашим лечащим врачом до 6-8 мг в сутки в два приёма, а если увеличение дозы не приведёт к желаемому результату, то обсудите с вашим доктором возможность замены рисперидона одним из других ААП ( кветиапин, оланзапин, арипипразоль, амисульприд, сертиндол, пальпиредон ).

    Или же комбинировать приём рисперидона с одним из указанных мной чуть выше ААП.