Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

крутит ноги

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Я принимал погода Рексетин 3 таблетки по 20мг от невроза навязчивых состояний, но полной ремиссии не наступило, мой врач 3 мая назначил мне резко ципралекс 1,5 таблетки по 10мг., сказал, что это лучшее лекарство, вот уже второй день я плохо себя чувствую, настроение подавленное,раздрожительность и крутит ноги, так странно, лежу в кровати, а расслабить их не могу, это не дает уснуть. Прочитал в интернете, что это миоклонус, и что это призак сер. синдрома. Прием врача у меня ещё через неделю, не знаю, что делать, вся надежда на Вас! Что порекомендуете? Спасибо.
Игорь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    это не миоклонус, а синдром беспокойных ног, скорее всего, вызванный отменой пароксетина и синдром адаптации к ципралексу. Кстати, 15 мг ципралекса соответствуют 45 мг пароксетина, а вы принимал последний в дозе 60 мг.

    Поэтому, с моей точки зрения, у вас нет серотонинового синдрома, а похоже, недостаток дозы ципралекса.

    Мой вам совет, побудьте в течение недели на 15 мг ципралекса, а затем, если в этом возникнет необходимость, доведёте его дозу до 17.5-20 мг.

    Но вам необходимо всё-таки находится под наблюдением врача, переход с одного АД на другой и подбор его оптимальной дозы - ответственная фаза и поручить её проведение самому больному, неправильно.