Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите мне пожалуйста доктор...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте, доктор Горбатов. Во первых,не могу поверить своим глазам, глядя на этот проект. Все очень здорово придуманно. Это такая радость после всех этих коммерческих интернет и не интернет проектов найти Вас здесь, в народном доступе. Очень большое спасибо!Очень надеюсь на Ваше участие.Мне 30л. Помогите разобраться, что к чему, очень прошу!С 17л до 2005г спасалась алкоголем и наркотиками. Сейчас 6-ой год воздержания даже от глотка шампансого в Н.г. Выздоравливала по программе 12 шагов анонимных наркоманов и только позже поняла, что для меня это не работает. Сначала наркотики сглаживали мои страхи и тревогу, но под конец стало наоборот. Я по неделям стала не выходить на улицу начиналась жуткая паника. Дома казалось, что кто-то стоит за входной дверью и я подолгу стояла и смотрела в глазок. Буд-то кто-то всегда присутствует рядом.Сейчас очень боюсь улиц, людей, магазины,боюсь темноты, одной дома находиться. Хотя шестой год абсолютнейшей трезвости. Поэтому я сделала вывод, что проблемы в другом, и вспомнила, что лет с 20 начались эти состояния,я лишь пользовалась известными мне способами снятия напряженного состояния. На улице я почти не дышу, постоянно боюсь всего, волнами страх захватывает в ушах бьется сердце, темнеет в глазах, на грудь будто ногой давят, жмет к земле, задыхаюсь, голова кружиться, обрывки мыслей, образов и не могу ничего сделать. Стала вообще какого то пространства бояться. Постоянно не хватает воздуха, комок в горле, виски болят, руки \"крякой\" сжаты, в ногах какая то дрож противная. Сердце очень быстро стучит. Я пыталась в шагах 4 года назад обидчиков простить, выписала всех такое напряжение стала эмоциональное чувствовать! Но я продолжала на работу ходить и сессию сдавать. Сами понимайте, как это важно было для меня, да и эмоции были \"новыми\" и я не имела ни малейшего понятия как на них реагировать. Там и изнасилования всплыли и родители и сестра и какие то жуткие события и все вдруг слилось в одну кашу, я стала напряженной до предела, стало трудно вставать, мысли и образы стали реальней чем все остальное. Все кружиться и кружиться по много раз в голове. Я стала слабость чувствовать. Я потеряла способность контролировать себя и будто пропала. Просто поплыло все перед глазами я села на диван и как под колпак попала. Вот так и чувствую себя, то есть не чувствую что я есть. Есть она, или девочка лет трех, ну нету меня.Ничего не трогает, я мимо и все мимо. Есть независящие от меня обрывки сцен, люди \"в голове\" бродят, разговаривают, даже веселяться, а меня нет. Все это подчеркиваю я не могу преодолеть никак. Если резко повернусь обязательно начнеться сильнейшее головкружение и удушье с потемнением в глазах. Все раздражает. Боюсь на мосты всходить, боюсь что упаду, кажеться, что соседи нарпотив из дома смотрят на меня, если кто-то вздыхает я сразу думаю, что я не так делаю, ну не я, а та, кого видят люди. Я только помню какая я этим и пользуюсь. Но всегда удивляюсь когда смотрю на свои руки, на отражение, что кто это, кто эта девушка. Это я и не верю в это.Боюсь балконов и краев даже ванны, кажеться что упаду, начинается паника, голов-е, задыхаюсь. Очень быстро утомляет все, думать, делать. Все дрожит внутри. Я пол года спала, такой усталой себя чувствовала и обессиленной.Много не буду писать, наверно Вы тысячи раз с таким встречались. Добавлю только, что в ПНД ко мне всерьез не отнеслись, отправили на томографию, кортаксин проколола, йогой занимаюсь, естественно не работаю. После месяца занятий йогой. голов-я уменьшились, но не по частоте а по захватывающей силе.Пила флуоксетин, но по моему йога больше сработала. Очень устала писать, поэтому хочу просто узнать, что мне делать и как лечтиься...Я обязательно куплю абонимент, больше мне некуда идти. Прошу ответьте мне. И пожалуйста, не свалите все на употребление психоактивных вещевств, иначе Вы отнимете у меня последнюю надежду на выход!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете эмоционально-нестабильным расстройством личности, тип бордерляйн, в рамках которого у вас присутствуют и страхи, и депрессивные симптомы, и отчаяние, и агорафобия. Лечение этого заболевания предусматривает использование одного из SSRIs, одного из нормотимиков ( ламиктал, вальпроевая кислота, оланзапин, кветиапин, арипипрразоль, рисперидон ) и в обязательном порядке проведение когнитивно-поведенческой терапии.

    Больные этим личностным расстройством почти что всегда злоупотребляют алкоголем и наркотиками, в их анамнезе всегда имеет место насилие, в том числе и сексуальное, а также и тяжелые условия в детстве и дефекты в воспитании.
    Очень часты также и демонстративные суицидальные попытки. Похоже, что вы начали употреблять наркотики и алкоголь только с одной целью, восстановить своё эмоциональное состояние.

    Заканчивая свой ответ вам, я хочу сказать одно, с вами необходимо беседовать live в конференции Skype с целью уточнить диагноз вашего расстройства и назначения вам адекватного лечения. То, что я предположил, пока лишь моё предположение, так сказать, дежурный диагноз.