Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

зависимось и тревожно депрессивное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор !Мне поставили тревожное и депрессивное расстройство.Только выписался с отделение неврозов где снимали с транквилизаторов -клонозепам ,принимал несколько лет т.к.больше ничего не помогало в том числе и антидепрессанты.Три недели не принимаю бензодезепины,тревога не ушла .Плохо особенно по утрам.Но пик когда вообще было плохо ,невозможно ушёл.Мне всеравно плохо.Четвёртым месяц принимаю рексетин ,уже дошёл до 60 мг.Подавленность ,тревога ,апатия присуствуют.Пью уже давно много кофя и принимаю таблетки кофеина ,помогает от апатии и подавленности.Доктор стоит ли полностью слазить с кофе и таблеток кофеина ?у меня к ним уже зависимость.Поможет ли это ?Или лучше ограничить кол-во.Что вы думаете о моей ситуации?Ещё принимаю карбомозепин и наночь и во время сильной тревоги азалептин.
Спасибо большое !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл перейти на терапию одним из дуальных антидепрессантов ( венлафаксин ретард или дулоксетин ), если вы, в действительности, страдаете тревожно-депрессивным расстройством, в клинке которого у вас, наряду с тревогой имеет место и апатия с астенией. Эти АД хорошо убирают и тревогу и одновременно с этим повышают активность.

    В случае наличия у вас любого вида зависимости от неё лучше избавляться. Ведь вы же молодой человек и вся жизнь у вас впереди.

    Но, возможно, что вы страдаете не тревожно-депрессивным расстройством. Я например, предполагаю, что у вас может быть и личностное расстройство.

    Всегда необходимо анализировать, почему терапия остается неэффективной. Это задача ваших лечащих врачей.