Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прогресс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,я лечился от социофобии и тревоги,у психиатра год.тревога ушла,а страх перед людьми остался,искал психотерапевтов,но достойных так и немог найти,в отчаянье решил найти достойного психолога,нашёл был у него всего один раз,но его психотерапией я вполне удовлетворён,сейчас постоянно буду ходить именно к этому психологу.Первый шаг к выздоровлению я уже сделал,у меня возникает вопрос,как можно определить что мой невроз на 100? прошёл?Что бы я даже и не прогнозировал о том ,что он возвращяется или просто испугавшись человекак как нормальный сдоровый человек пугается,я бы не начал прогнозировать что мой невроз опять вернулся.В общем как мне понять,что мой невроз исчезнет на все 100% и его просто быть уже не может?

Сейчас меня беспокоет какоето лёгкое страдание,на депрессию это не похоже,жизнь уже не в таких красках которая была раньше,когда до болезни я занимался бодибилдингом я просто от этого дела взлетал на 9 этаж от удовольствия,а сейчас мне бодибилдниг не так вдохновляет,не так радует,у меня нету состаяния превкушения и эйфории((мне что то психиатор говорил на счёт шизоидного растройства,что в какойто степени оно у меня есть,мне кажется что это лёгкое страдание происходит именно из за него или из за этого лёгкого а иногда и сильного страха перед людьми я в общем пока не пойму.Я надеюсь шизоидное расстройство лечится психотерапией?

Видете доктор я просто хочу,чтобы от моей болезни и шрама не осталось!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прежде, чем говорить о прогнозе на выздоровление, необходимо точно установить диагноз вашего заболевания. Вы пишите о двух диагнозах:

    1) социальной фобии;

    2) шизоидном расстройстве личности.

    Оба расстройства лечатся психотерапией, но социальная фобия также и медикаментами.

    Прогноз на выздоровление при социальной фобии лучше, чем при шизоидной психопатии.