Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расстройство вегетативной нервной системы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Никогда ничем не болела/ Мне 33 года замужем, 2 детей. Я чувствую себя очень плохо. Ничего не болит. Анализы-хорошие, Узи внутренних органов- всё в пределах нормы. Это что-то ненормальное. Нарушен сон, просыпаюсь с тревогой, сплю как в бреду. Просыпаюсь уставшей с тревогой, тяжело дышать, внутри меня как будто тресёт. Я всё осознаю но не могу справиться со своим состоянием. Плохое настроение, вялость , мне казалось я схожу с ума, мне страшно ,потеряла интерес к жизни и самое страшное мне кажется это никогда не пройдёт. Невропатолог поставила диагноз астеновегетативный синдром с депрессивным компонентом и паническими атаками. Назначила: Когитум-1 амп.утр, пикамилон-50-3раза в день, беллатаминал-2 раза в день, Мильгама 2,0-в/м №10, Никотиновая кислота 2,0- ва/м №10 . Принимала 9 дней . Становилось лучше, но потом опять это же состоятие. От лекарств высыпала аллергическая сыпь на лице. Посоветовали отменить .Потом принимала Фенибут по 500- 2 раза в день. Но чувство тревоги сохранялось. Отвлекаюсь, а потом вспоминаю своё состояние и меня начинает знобить , \"сосёт под ложечкой\". Немеют руки. Стараюсь отвлекаться но мысли крутятся только вокруг моего состояния. На работе хожу как варёная. ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ? Такое быват? Это излечимо?
Сейчас мне прописали, Афобазол 2 раза в день по 1 таблетки и атаракс 2 раза в день; утром пол таблетка, на ночь 1 таблетка, принимаю уже 2 недели. тревожность сохраняется. самочувствие к вечеру становится лучше.ОНИ ПОМОГУТ? Скажите пожалуйста (мне выписывали флуаксетин но пока я его достану назначение поменяли) В сочетании с каким препаратом мне принимать флуоксетин с афабазолом или атараксом или сам по себе. или продолжать своё лечение. Я уже устала ходить по врачам, большая просьба ответить. И проходит ли это навсегда?
Я немогу переносить это состояние. Мне кажется ещё немного и я сойду с ума или потеряю сознание. Пожалуйста скажите как мне быть? У Нас в Дагестане нет таких специалистов. Я просто загибаюсь. А куда-то ехать нет возможности. Меня то знобит, то бросает в жар, я похудела. от флуоксетина говорят худеют, мне нельзя.Рост 164 вес 51кг. Все органы здоровы , проверяла. На тяжелые антидепресанты боюсь налегать. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! всё это продолжается два с половиной месяца.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, вы страдаете тяжелой формой депрессивного расстройства в комбинации с тревогой.

    Лечение, которое вам назначают и назначали, с моей точки зрения, вам мало поможет, так как не учитывает патогенез вашего заболевания.

    Я советую вам пройти курс лечения эсциталопрамом ( ципралекс, селектра ) утром, а вечером добавить 25 мг амитриптилина или же 15 мг миртазапина, либо 30 мг мианзерина.