Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агрофобия или нет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор я не могу понять агорафобия или просто всд.Когда выхожу на улицу чувствую слабость шаткость,а иногда просто напряжение и тревогу.вот пшут все что надо идти через свой страх и тогда постепенно все пройдет.Я хожу в таком состоянии уже год везде,но не проходит.Пью успокоительные ,пила адаптол и фенибут,глицын, и много разных витаминов,валокардин и еще какие то антидеприсанты.У сестры паралельно со мной было тоже самое,уже пол года как выздоровила.У меня па нет.Просто сильное напряжение в определенных ситуациях.Когда я одна дома и когда на улице в многолюдных местах.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё-таки похоже на агорафобию ( избегающее поведение из-за возникающего страха ).

    Если с помощью одной экспозиционной терапии вам в течение года не удалось устранить проявления агорафобии, то имеет смысл подключить к терапии один из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, паркосетин, флювоксамин, венлафаксин ) ина фоне их приёма продолжить проводить экспозиции.