Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дайте пожалуйста совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Почитав форум,решил попросить у Вас совета.Мне 40 лет.Зовут Олег.
Год назад,идя по улице вдруг из-под ног стала уходить земля,ощущение шаткости,потери равновесия.Вообщем подумал-умираю.После обследований назначили Гидазепам и Миртазапин,которые принимал два месяца В процессе лечения было легче,но не лучше.Бросил принимать,состояние было ужасное(чувство тревоги,шаткость походки,головная боль...)Сейчас последние два месяца по назначению психотерапевта принимаю Рексетин в дозе 30мг. Состояние хорошее,шаткость ПОЧТИ прошла,иногда появляется небольшое чувство тревоги,но вообщем все неплохо.Хотел у Вас спросить,может мне увеличить дозу до 40мг,чтобы чувствовать себя еще лучше?Как долго его принимать и как правильно из данного препарата выходить,чтобы все опять не вернулось?И диагноз мне так никто и не поставил.Спасибо Вам огромное заранее и дай Бог Вам здоровья!!!
В дальнейшем хочу зарегистрироваться,живу на Украине

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    похоже, что год назад ваше заболевание дебютировало с приступа паники. Больше вы ни о каких симптомах, кроме тревоги и шаткости походки не сообщаете. Возможно, что вы страдаете паническим расстройством с легкой степенью агорафобии.

    Конечно, вы можете увеличить дозу рексетина до 40 мг и оставаться на них в течение 6 - 9 месяцев, затем подобрать поддерживающую дозу этого антидепрессанта и её принимать уже дольше ( в течение 1.5-3 лет ). На этом ваше лечение можно будет закончить.