Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием селектры

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Пишет Вам NATA29.Извините, что пишу как гость - просто пока нет возможности пополнить счет,но в ближайшее время я обязательно это сделаю.Хочу отчитаться о ходе лечения.Напомню, я принимала флюоксетин в дозе 80 мг, но он мне не помог избавиться от навязчивостей.Решила перейти на селектру и Вы посоветовали сделать перерыв в лечении 3 недели, что мной было сделано.Как Вы и говорили ухудшение состояния не случилось,скорее наооборот - чувствовала себя просто отлично.Настроение было прекрасное,навязчивости прошли,хотелось что-то делать и просто радовалась жизни.Но я все равно по истечению 3 недель начала принимать селектру.Принимала ее по 5 мг 7 дней,сейчас 7-й день принимаю в дозировке 10 мг.Самочувствие не очень хорошее - появилась какая-то нервозность,днем, особенно в обед,очень хочется спать и еще стали болеть суставы - коленный и голенно-стопный.Связано ли все это с приемом селектры?Продолжать ли мне дальше лечение?Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, я не думаю, что ухудшение вашего состояния связано с началом лечения селектрой. Скорее всего, оно вызвано недостаточностью дозы этого антидепрессанта. Ведь флюоксетин за это время уже полностью покинул ваш организм и доза эсциталопрама в 10 мг не обеспечивает вам достаточного уровня мозгового серотонина.

    Дозу эсциталопрама вам необходимо повышать на 5 мг еженедельно вплоть до достижения суточной дозы в 20 мг.