Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

P.S.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, д-р Горбатов, это Рома с неуточнённым д-м. К сожалению интернет очень слабенький и возможности пообщаться по Скайпу у меня не будет. Вы говорили, что мой случай вас заинриговал. Хотел спросить, можно ли мне иногда, раз в пару недель, или месяц задать вам вопрос, если будет что то интересовать. Я всё же подумываю начать принимать с четвертинок велаксин, по крайней мере попробывать. И всё же не вижу пока выхода. У меня наблюдается такая картина, может быть даже немного настроения (не то, что даже настроение, а какая то полуэйфория, впервые она появилась от АД, а так по сути, самого настроения нет, не в том смысле, что оно плохое, а оно как будто просто отсутствует), и со стороны мне говорят, что я нормально выгляжу, но вот это вот настроение в тоже время сопровождается невыносимой ломкой от невозможности испытывать эмоции. Я могу даже улыбаться, шутить, и в тоже время меня продолжает мучить вот эта вот ломка от невозможности получить эмоции. Мне кажеться, что если бы у меня появилось действительно плохое настроение, то это бы уже было улучшение моего состояния.. И вот АД ведь, наверное ничего кроме повышенного настроения не дадут. Мне как будто не хватает чувства адекватной тревоги, которая обострила бы восприятия реальности и я включился бы тогда... У меня складывается такое впечатление, что АД и нейролептик подействовали на меня, как амфетамины. Единственно, что ещё немного эту \"ломку\" попускает, это когда я сажусь за компютер поиграть игры.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я оставляю ваш топик открытым. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо вам, доктор Горбатов, что идете на встречу. Чесно говоря я просто не могу выдерживать уже этого состояния. Не минает и пару минут, чтоб я не думал как выбраться с него, так оно мучает. Что же это за состояние такое? С одной стороны я уже год, как социально дезадаптирован после нейролептика. Все люди мне, как будто чужие, я не могу заводить отношения ни с кем, так как не возникает чувства близости, нет желания общаться, не остается приятных воспоминаний с эмоциональной окраской от общения. Хотя до нейролептика меня всегда тянуло туда где больше людей; любил компании даже при том, что у меня были комплексы и неуверенность при общении; хотел иметь много друзей. Сейчас, нахожусь, как будто под колпаком, который отделяет меня от мира и людей, как будто все сами по себе, а я сам по себе. И состояние - как будто все происходит на автомате без моего сознательного участия. Вот, как, к примеру, условный рефлекс, - чистишь картошку, и уже, как бы, на автомате чистишь, не обращая сознательного внимания на выполняемую работу. Вот так примерно протикают события вокруг меня, словно не замечаешь происходящего. Даже когда учавствуешь в каких то событиях, - они проходят незамечаными.
    С другой стороны, я все же не деградирую, после нейролептика был на столько заторможенный, что движения были как у старика. Сейчас этого уже нет. Могу двигаться как угодно быстро, реактивно, энергично. Также, после нейролептика вот уже год регулярно хожу в тренажерный зал, занимаюсь уже с большими весами, много информации освоил в этом направлении. В спортзале, хоть и на автомате, но общаюсь. И вообще я даже в этом состоянии не могу сказать, что я менее разговорчив чем другие общительные люди (хотя бывает, что не хочеться даже заговорить, это усиливается больше под вечер). Также еще один момент. Если до нейролептиков я имел заниженную самооценку и боялся любую критику, и это была по сути моя основная проблема (с чем я по глупости пошел к психиатру), то сейчас, после нейролептика, я бы сказал, у меня неадекватно завышенная самооценка! И чем более я безэмоциональный (отсутствие чувства жалости, сочувствия, сопережевания, любви), то тем завышиней становиться сам-ка. А также еще, чем сильнее эта эмоциональная холодность и ломка от невозможности получить эмоции, то тем больше я раздражительный и агрессивный, а также хуже память. С памятю тут тоже свои особенности, как будто через притупление эмоций, и вот это вот полуавтоматическое состояние, - я просто как бы, нею не пользуюсь. Она есть, но через отсутствие концентрации внимания, точнее через вот этот вот автоматический режим существования я ни на чем не концентрируюсь и все события, как бы сразу канут в бездну, так и не оставляя отпечатка в сознании, а на то месть в памяти. Также еще, когда особенно невыносимая вот эта вот ломка, может появиться чувство \"высушенности\" в голове над лбом, как будто там немного давит и в особенности лицо тогда деревянеет, не могу изобразить живую мимику (дискомфорт на лице чувствовался еще до нейролептиков, но то было через комплексы и неудачи. Как бы через страх неполноценности возник мышечный панцирь на лице(это я еще с психологом раньше разбирал), т.с. страх \"показать свое лицо\", и вот нейролептик еще больше приумножил этот мимический панцирь).
    Может с этого описания можно хоть какие то выводы сделать по поводу моего состояния? Не могу уже выдерживать, хочу что то делать с этим в ближайшее время. И в тоже время боюсь принимать чего то, ведь все АД так или иначе тормозят что то в лимбической системе. Именно же от АД я сразу же в овощ превратился. А может ли быть, что у меня изначально предрасположенность к этому тормозящему действию препаратов..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    после вашего сегодняшнего описания, я прихожу к заключение о том, что вы до приёма нейролептика, похоже, страдали боязливо-избегающим личностным расстройством, которое в настоящее время после лечения нейролептиком превратилось в обратное ощущение превосходства над людьми.

    Продолжайте в деталях писать мне о своих ощущениях, также напишите мне о наследственности ( психиатрической ), о том, как вас рожала мама ( не было ли не доношености или родовой травмы ), как вас воспитывали, в какой обстановке вы росли и развивались, работаете ли вы после лечения нейролепитком или нет, возможно, что учитесь, и вообще, чем занимаетесь в жизни. Не произошло ли после лечения нейролептиком социального регресса, не отброшены ли вы в своем развитии назад. Сколько вам лет, образование, хобби, интересы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне 23 года, учусь на заочном на провизора в мед университете. Из хобби - компьютер, спорт, различные спортивные
    игры, книги (до нейролептика, сейчас не могу читать, не тянет).
    Я довольно таки из благополучной семьи, родители врачи-пенсионеры. Я бы сказал, что меня довольно баловали и
    любили в детстве. Мама - очень ответственый, справедливый, всеми уважаемый человек, умеет попереживать за
    каждого пациента. По характеру лидер. Отец тоже сам по себе человек не плохой, но во многом противоположность
    матери. У него от части всегда отсутствовала самокритика, он может к примеру, как то говорится, увидеть соринку в
    глазу другого человека, не замечая бревна в своем. Может критиковать кого то за что то, при том, что он сам эту же
    ошибку допускает, и при этом совершенно не признаёт никаких своих ошибок. Допустим, он никогда за собой ничего
    не убирает (за 20 лет ещё ни разу в гараже не убрал), но в тоже время может критиковать кого то за то, что не
    вытер однажды стол. Есть ещё у него такая натура, как делать кому то замечания, не упуская при этом ни одной
    возможности, при этом высмеивая человека. Вот в детстве с его стороны было примерно такое отношение, за любые
    проступки часто унижал, высмеивал, обзывал, старая довести какой я б...н, д...к, и т.д. Также, хоть он и
    зарабатывал деньги, приносил их в семью, но никогда не интересовался нами (у меня сестра ещё есть). Например,
    сестра живёт в Киеве, за пару лет её там перебывания, он ещё ни разу ей не позвонил. По сути вся ответственность
    за наше с сестрой здоровья (когда болели), учёбу, проблемы лежали всегда на плечах матери.
    По скольку мама и папа были противоположностями во многом, в первую очередь это то, что мама любит чистоту, а
    папа никогда ничего неубирет за собой (а живём в селе, есть дом, сад, большой двор, хозяйство), то между ними
    всегда происходят частые сорры с криками.
    Сейчас, я по сути, ничем не занимаюсь, не работаю, всё через это состояние. Раньше, сразу после нейролептика,
    так вообще собирался брать академку в вузе, но с горем пополам сдал сессию. Я бы сказал, что от нейролептика я
    в некоторой степени отброшен назад в личностном развитии, это отображается в плане этой безэмоциональности.
    Сразу после нейролептика, так я вообще перестал понимать многие элементарные вещи, замечать много чего. Сразу
    я вообще не мог хоть в чём то организоваться, была какая то дезорганизованность, и дезориентация. Я смотрел на
    простую выполняемую человеком работу, и она мне казаласа какой то невероятно заумной, тяжело понимаемой,
    тяжело выполнимой (например помыть полы, собрать сумку)... Но этого, конечно, уже нет. Есть проблема та, что я
    уже написал, чем больше притуплены эмоции (чем больше эмоциональная холодность), тем больше я чувствую, что
    как будто все люди сами по себе, а я сам по себе, тем больше я чувствую, что как будто все люди чужие мне. К
    примеру, хожу в спортзал уже год, и те, с кем я там общаюсь, всё равно чувствуются чужими, малознакомыми.
    Ещё по поводу донейролептикового периода, была очень заниженная самооценка, я чувствовал себя всегда
    неуверенно на фоне ровестинков. Был нег. опыт в школе, первом институте (2 курса, с которого я пошел через
    отношения), во втором. Всегда я боялся любой критики ко мне, присутствовал сильный страх, что я буду
    отвергнутым, что надо мной, где бы я не появился будут надсмеиваться. Хотя я никогда не старался избегать
    отношений, шел на встречу страха, проходил различные тренинги, ходил на бокс. А в плане завышенной самооценки
    после нейролептика, я бы не сказал, что я чувствую выраженное превосходство над людьми, я бы сказал, что просто
    отсутствует такая выраженая неуверенность по причине отсутствия эмоций. И даже если есть инода чувство, что я,
    например, умнее, лучше кого то, то я всё равно стараюсь умом выключать это чувство... как бы чувствую чуждость к
    этой повышенной самооценке, что как бы это не моё.



    Из наследственности - ни у кого не было никаких заболеваний. С рождением тоже было всё в порядке. Единственное,
    что через некоторые возможные в будущем проблемы с тазобедреным суставом, я перебывал где то пол года в
    стременах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я понимаю, что вот эта вот повышенная самооценка (хотя не так уж очень она повышенная, просто нет того страха как
    и других адекватных страхов, которые делали бы меня неуверенным) зависит от этой безэмоциональности. Если бы ко
    мне сейчас вернулись эмоции с \"адекватными страхами\", то и неуверенность бы тоже вернулась, по скольку она есть
    неотемлемой частью меня... я как бы не стал в жизни на самом деле уверенней, не прошел путь от неуверенности к
    уверенности, который был бы чем то подкреплён.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще могу добавить, что через отсутствие нужных эмоций, у меня, как бы, в меньшей степени возникают мысли за разные события. Как бы мало когда вспоминаю про группу в институте, думаю за знакомых, думаю за какие то события из повседневной жизни, за работу, про перспективы, думаю про все в меньшей степени. Как будто эти мысли отключены и не всплывают сами собой, и я понимаю, что это происходит через отсутствие вот этих вот нужных эмоций, адекватных страхов. Как будто мозг перебывает в режиме офф. Но еще в раз 20 меньше было мыслей о происходящие вокруг события - после нейролептика. Тогда вообще было очень сильное, просто не описать на сколько сильное, чувство пустоты в голове, которое проходило примерно пол года, и кроме ипохондрических мыслей тогда голову не посещали больше никакие. Хотя до нейролептика таких жалоб никогда не было, всегда нужные мысли были на месте, а чувства пустой головы так вообще никогда не было.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По поводу чувствительности к таблеткам, должен сказать, что она, так же как и резкое изменение моего состояния, возникла от АД ципралекса. Первых 14 дней приема особых изменений в состоянии не было, оно появилось именно на 14 день, когда вместе с настроением появилась сильная апатия, отстствие вот этой вот адекватной тревоги за которую я выше упоминаю, безразличие буквально ко всему (хотя до АД у меня, наоборот, было повышенная озабоченность про то, как найти работу, как сдать сессию.. хотел пойти записаться еще на танцы, много планов вообще было), также на много процентов пропала способнность анализировать, просто в какого то дауна превратился. По отмене АД на 17 день, возникло сильнейшее чувство, что моя жизнь уже заканчивается, думал, что жить мне осталось от силы 2 дня, мысленно уже прощался с миром. Хотя до АД депрессии и намеком не было, наоборот, я всегда верил в хеппи енд, и что в будущем будет только лучше.
    И вот что, еще. На год раньше я был в этого же психиатра, с теми же комплексами, попросил его выписать чего \"от моей проблемы\" на сессию, и он еще тогда выписал нейролептик трифтазин, а затем солиан. Где то 3 недели я пил сразу - 2 недели трифтазин, и 1 солиан, но никакого эффекта от этих препаратов не почувствовал, только легкие экстрапирамидные побочки, и немного какого то психического опьянения. Все.
    А вот после 17-и дневного приема АД, когда этот же психиатр решил мне опять сунуть нейролептики, меня они сразили на повал. Побочки от АД и рядом не стояли. То есть АД вызвали какую то сверх чувствительность к препаратам. И вот сейчас, на днях, когда я самостоятельно пробывал эглонил, в дозе 200мг, то я не почувствовал от него ничего. Также пробывал на днях феназепам, даже 2 табл. совершенно не почувствовал. А вот от Геллариума и гинго (неделю употреблял) чувствую действие сразу, особенно от геллариума.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что же делать, доктор Горбатов, так мучит это состояние, что немогу его терпеть(. Невыносимо морально тяжело, сочетание этой ломки и напряжения психического от этой ломки. Просто уже дальше некуда. Чем меньше испытываю эмоции, чем сильнее эмоциональная холодность, тем сильнее становиться эта ломка. Как же этого жуткого сна избавиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы сказал, что это ломка где то напоминающая желание покурить, когда бросаешь, только в много раз хуже..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    пока продолжайте ежедневно рассказывать о своей жизни, детстве, немного поподробней об отце ( с моей точки зрения, если говорить о том, что вы до лечения АП и ципралексом страдали боязливо-избегающим личностным расстройством, то таким вас, похоже, сделал отец, который вечно вас критиковал, унижал, обзывал, втаптывал вас в \" грязь \", etc)., так как его поведение в чем-то напоминает вашу эмоциональную холодность.

    У меня имеется подозрение в том, что ваш отец, сам страдает каким-то личностным, а может даже и более серьёзным эндогенным расстройством, которое вы могли бы унаследовать от него.

    Я хочу ещё раз вам повторить то, что я АБСОЛЮТНО не знаком с изменениями психики, которые могут возникнуть на фоне лечения нейролептиками. Да я и не совсем уверен в том, что ваше нынешнее состояние - это результат лечения эглонилом или я уже точно не помню, кажется солианом, причем, очень короткий период времени.

    Подробное описание в этом топике вашей истории жизни и болезни будет иметь и ещё одно значение. Я сейчас активно ищу для сотрудничества в кибер консилиумах для своих \" трудных \" пациентов одного из маститых психиатров, лучше на пенсии, который бы согласился возглавлять консилиум в групповой конференции скайпе.

    Если мне такого удастся найти, то его предварительное ознакомление с письменным и подробным изложением вашей истории жизни и болезни, помогло бы ему составить себе предварительное представление о характере вашего расстройства.

    Предлагать вам сейчас лечение одним из антидепрессантов я опасаюсь, хотя с моей точки зрения, оно бы вам скорее всего не помешало бы.

    Но..... вы уверены в том, что вина за ваше нынешнее состояние лежит на АД и нейролептиках. Поэтому, поскольку я не совсем сведущ в вопросах влияния кратковременного использования нейролептиков на психо-эмоциональное состояние особо чувствительных к этим препаратам больных вообще и, в частности, на вас, я лучше воздержусь от этого, чтобы вам не повредить.

    Вы сами видите, что диагностика вашего состояния представляет известные трудности, вас консультировало много психиатров, в том числе и работников кафедр психиатрии двух ведущих медвузов вашей страны и никто толком так и не определился с диагнозам. Разброс диагнозов был велик, от шизоидной психопатии, депрессии, шизотипичного расстройства и прочих расстройств.

    Итак, пока пишите подробно всё, что можете вспомнить, постарайтесь описать в деталях особенности вашего воспитания, взаимоотношений в школе и вузах, особенностях вашего воспитания, поведения, опишите начало вашего заболевания, по поводу которого вам назначили ципралекс и нейролептики ( трифтазин, солиан ), и всё то, что вы сможете вспомнить.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    На протяжении жизни у меня не было никогда депрессий, или подобных жалоб, которые возникли после АД и Н.
    К врачу я сам пошел, и попросил АД, так как прочитал в интернете, что они назначаются при социофобиях, а мои комлексы хоть где то отдаленно напоминали социофобию, и я решил рискнуть попробыть. Хотя, я еще помню, что до АД случайно набрел в интернете на тест на депрессию и ради интереса прошел его тогда, набрав почти самое минимальное к-во баллов, указывающее на отсутствие депрессии, а также во второй раз, уже после употребления нейролептика и АД прошел тот же тест, и набрал практически самое максимальное количество баллов. Почему же психиатр выписал мне нейролептик, видимо имея уже пенсионный возраст, ошибочно пощитал мои жалобы на отношения в интитуте, на неуверенность в себе, за что то эндогенное и выписал нейролептик. Ведь никаких других жалоб, кроме этих я ему тогда не называл. Даже уже после того, что со мной случилось во время употребления АД и нейролептика, все другие психиатры, у которых я был, были шокированы тем, почему мне назначались нейролептики.
    По поводу отца, если сравнить, то что у меня сейчас и что у него, так это немного разное состояние. У него как бы безразличие к кому то и все, больше ничего, он испытывает удовольствие от общения с людьми, любит заниматься огородом, испытывает все другие эмоции. А у меня, как бы какая то глобальная отключка эмоций, помимо эм холодности - невозможность ни от чего испытывать эмоции, ни от кино, ни от музыки, ни от чего.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот из того, что я подобрал с психиатричеркой литературы, буквально на сто процентов подходит под мои симптомы и жалобы, то, что описано под чисто-анестететической депрессией. Может это оно и есть
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще б больнице один врач говорил про эту депрессию
  • отредактировано более чем десять лет назад
    вот из описания даной депресси я выделил другим цветом, то, что считаю есть у меня.

    http://www.fayloobmennik.net/637561

    (Зеркало 2) http://ifolder.ru/23686057

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В любом случае, Роман, раз и вы сами и некоторые из консультирующих вас докторов считали, что вы страдаете депрессией с паратимными психотическими симптомами ( в настоящее время нет подразделения на анестетическую депрессию ) F32.31, то вам в любом случае имеет смысл пролечиться одним из SSNRIs ( венлафаксин в ретрдформе или дулоксетин ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотел ещё спросить про бупропион. Может моя опасность в каком то специфичном действии СИОЗС на мою
    серотониновую систему, гед от повышения серотонина блокируется дофамин, то есть все эмоции? Может ли мне
    подойти бупропион?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот что от того же Геллариума происходит: сглаживается ломка с ипохондрией, проходит можно сказать, но вот
    эмоциональная холодность становиться ещё больше. Может дру
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В принципе, все психиатры у которых я был, отрицали, что нейролептики могли оказать на меня такое негативное действие про которое я им рассказывал, поскольку дозы были небольшими и принимал я нейролептики довольно короткий период (месяц). Я и сам вижу и понимаю, что в большинстве случаев нейролептики переносятся гораздо легче (хотя все же в интернете я читал еще с 20 историй людей, у которых возникли жалобы после нейролептика очень сходные с моими, в основном у всех этих людей кроме нег. симптомов были не в меньшей степени экстрапирамидные расстройства). Если все же причина не в нейролептиках, то как все же можно объяснить резкое возникновение в тяжелой форме жалоб от нейролептика, которых до их приема вообще не было, а также которые спустя некоторое время после отмены - прошли сами собой!? Я могу не перечислять весь букет жалоб, которые возникли во время приема нейролептика, назову лишь один, это резкое ухудшение интеллекта. Оно было до того сильным, что мне было тяжело выполнить практически элементарную математическую операцию. Вспоминаю как я ходил стажироваться в аптеку, - так я не смог выучить практически ни единного наименования лекарства. Также, когда стал за кассу, не смог считать деньги, чтоб дать сдачу. Продавщица стояла рядом и все пересчитовала. На второй день стажироваться я уже не пришел. И это при том, что математику в школе я знал на отлично. Буквально пол года после отмены Н., а то и более, восстанавливался интеллект. Но восстановился, восстановился полностью до того уровня, что был до нейролептиков и АД! К чему еще тогда можно привязать такое ухудшение интеллекта, как не к действию нейролептика и АД?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    я вам уже не один раз говорил о том, что я не особенно компетентен в вопросах отрицательного влияния нейролептиков на некоторых особенно чувствительных к ним индивидуумов.

    Я думаю, что вам имеет смысл найти специалиста компетентного в вопросах негативного влияния нейролептиков на эмоциональную сферу.
    Это, скорее всего, будут психиатры работающие в отделениях психиатрических больниц и использующих часто нейролептики в своей врачебной практике.

    В случае, если они все в один голос будут отрицать связь вашего нынешнего состояния с месячным лечением солианом, тогда придется решать вопрос, а чем же вы всё-таки страдаете и чем вас необходимо лечить.

    Я честно говорю вам о том, что я пас в решении вашей проблемы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор, и на этом, что уделили внимание. Буду чего то решать. Хочу в ближайшее время перебраться в город, где, не смотря на состояние, буду стараться устроится на работу и попробую пойти на какую то радикальную групповую психотерапию, наверное на телесно-ориентированую. Возможно буду пробывать венлафаксин в малых дозах. Сейчас еще решил поэксперементировать - не поспать одну ночь, кажеться так по своему повышается дофамин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    я сейчас активно занят поиском виртуального консультанта высокого класса ( доктора наук, профессора, заведующего отделом института психиатрии ).

    Если мне это удастся сделать, то я в обязательном порядке посоветую вам принять участие в кибер консилиуме в групповой конференции скайпе, с участием меня, как вашего лечащего врача, вас, как диагностически сложного пациента и виртуального высококлассного консультанта, в качестве ведущего специалиста консилиума.

    Если у вас появятся какие-то новые воспоминания или всплывут какие-то новые детали из вашей истории жизни и болезни, пожалуйста, пишите в своем этом топике, который я оставляю открытым.

    Или ещё лучше, опишите в деталях в хронологическом порядке всю историю вашего заболевания, начиная с периода злополучного назначения вам солиана. Консультант сможет до консилиума ознакомится предварительно с вашими данными, что поможет ему во время проведения такого консилиума.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор, за поддержку. Я всё же пока решил попробывать чисто психологическим путём выбираться. Будет
    видно, как будет меняться состояние
  • отредактировано более чем десять лет назад
    вот ещё вспомнилось. В 19 лет я прыгал с парашьютом. В момент прыжка меня как переключило и я не испытал страха,
    хотя на самом деле высоты боюсь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Роман,

    пытайтесь пока справиться со своей проблемой с помощью психотерапии.

    Пока мне не удается найти кибер консультанта для проведения виртуальных консилиумов. Никто из корифеев психиатрии не проявляет пока интереса к этой инновационной форме консультаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне почему то кажеться, что уже на даном этапе меня с этого состояния с помрачнением сознания могла бы вывести какая то стрессовая ситуация, резкая смена обстановки, позитивные события в жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, так сделайте себе \" кик \" - выброс адреналина. Возможно, что вы и правы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще вот один интересный момент, когда мне нейчас сняться сны, то я там нахожусь в том состоянии, что я был до нейролептиков, и эмоции во сне кажуться поярче, чем реальности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это очень хороший признак, дающий надежду на возвращение вас в обычное для вас эмоциональное состояние наяву.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Горбатов, хотел еще Вас спросить, может ли быть эмоциональная холодность симптомом депрессии, или это только негативная симптоматика? Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    по поводу на днях употреблённого эглонила, я сказал, что он на меня уже так не действует, я ошибался. Ведать сразу
    через вот это вот полуотключеное состояние не смог почувствовать его действие, но почувствовал на отмене, и до сих
    пор оно есть.. точнее почувствовал синдром отмены. Такое состояние у меня было только после нейролептиков и АД.
    Пропадает способность нормально, адекватно мыслить - анализировать, оценивать. Я делаю какие то быстрые
    умозаключения по поводу чего то, с очень каким то своеобразием, с совсем иным представлением ситуации, совсем по
    другому становлюсь смотреть на вещи, на простые - как на сложные, на сложные - как на простые. Все нормальные
    жизненые убеждения сразу начинают ломаться и появляются иные, ошибочные, нелепые.. я бы сказал очень
    философские (просто сейчас я это уже за собой замечаю)/ Наверное опять с пару месяцев прийдётся отходить от этой
    побочки...Всё, больше никогда не буду это употреблять