Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кровоточивость!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день! Я принимал Велаксин ретард 75мг две недели. Состояние было стабильное. Когда поднял дозу до 150мг, через два дня с утра и целый день было сильное кровотечение из носа и давление 165 на 110. Пришлось снизить дозу опять до 75мг. Кровотечение прошло. Как быть с повышением дозы? У меня состояние очень стабильное! Перед Велаксином принимал Ципралекс 10мг 2 года. А на велаксин перешел, чтоб восстановить норадреналовую активность. Была апатия и абулия. Лечил ПА. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    кровотечение ( носовое) несомненно было вызвано повышением давления в связи с увеличением дозы венлафаксина. Дело в том, что дозе до и 75 мг, венлафаксин в основном оказывает серотонэргическое действие, а выше этой дозы начинает проявляться уже и его норадренэргический эффект.

    Если на 75 мг ваше состояние полностью нормализовалось, то остановитесь на этой дозе принимайте её в течение 6 месяцев.