Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Депрессию лечу очень давно (8 лет)! В 2004 году анафранил-225 мг затем была ремиссия 4 года. с 2008 года опять возникла депрессия анафранил не помог,принимала велаксин - 375 мг. затем и он перестал помогать. Была назначена РДТ в конце 2010 г. С декабря 2010 г по февраль 2011 г. принимала ципралекс в дозе 25 мг - без динамики,с конца февраля до начала мая - азафен - 450 мг то же самое; и вот 16 дней принимаю - симбалта. Я хочу спросить поможет ли мне она и если да то когда может наступить улучшение? Сейчас немного легче только к вечеру.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    исходя из вашего сообщения можно предположить, что вы страдаете терапиерезистентной депрессией, так как такие мощные АД, как эсциталопрам, венлафаксин и симбалта не приводят вас к выздоровлению.

    Возможно, что вам необходимо провести лечение комбинацией из двух или даже трех антидепрессантов или же провести аугментацию с помощью одного из следующих атипичных нейролептиков ( рисперидон, кветиапин, оланзапин, арипипразоль ).

    Но, поскольку я не знаком ни с вашей историей жизни, ни с вашей историей болезни, я просто не могу ничего конкретно вам посоветовать. Только общее направление хода лечения.

    Вам лучше обратиться к своему доктору, который вас хорошо знает, как больную и обсудить с ним вопросы дальнейшего лечения ( комбинированное лечение, аугментация ).