Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте нужно ли лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
Меня зовут Мария. У меня есть подруга Света, с которй мы проживаем около 3-х лет. Мы живем в Москве. Недавно я осознала, что у моей подруги есть проблемы с психикой. Я очень ее люблю и хочу помочь ей. Сколько ее знаю у нее периодически появляется дипрессия, которую она пытаеся приглушить алкоголем, но по-моему от этого только хуже. Я стала с ней разговаривать об этом, говорить что необходимо обратиться к врачу. И она согласна, но мы не знаем к какому. Я стала искать инфо в интернете и встретила ваш сайт. Денег у нас немного, страховки у нее нет, поэтому думаю консультации через интернет это выход.
Вчера у нее был нервный срыв. Она позвонила мне и стала плакать, говорит что она никому не нужна. Я поняла, что это случилось из-за того, что ей не с кем было провести время, ей было одиноко и она обратилась к подруге которая ей нахамила. Света редко плачет и она не из тех людей, которые будут плакать по пустякам. Я думаю, что у нее что-то копилось внутри и этот случай \\\"переполнил чашу\\\". И после этого в тот же день с ней нехорошо поступил ее родной брат. Она за него переживает, нервнячала, всю ночь не спала. Когда я прослулась она жаловалась на боль в области сердца, говорит что почти вся левая половина туловища онемела. Левая рука немая. Я заварила ей травяной чай, она поспала часа три, когда проснулась сердце еще болело, слабость, кружится голова. Я ей посолевтовала не ходить на работу.
Я немного расскажу о ней. Свете в конце мая будет 28 лет, худощавого телосложения. Мне известно, что у нее в детстве была вегетососудистая дистония, она говорит что ее лечили долго даже 1 год учебы она пропустила. Так же знаю, что в детстве она наблюдалась у психотерапевта, детали мне неизвестны, но какие-то лекарства она принимала.
То что я сама наблюдаю: частая бессоница, принимает варерианку, валидол, карвалол от них она лучше засыпает, увлекается акоголем, раз выпьет, потом может пролжаться до недели, потом неделю не пьет и снова может выпить, мысли о суициде, иногда нет аппетита, меняется настроение, головокружение, вспышки гнева (оч редко, но бывает). Она очень дорый человек и многие пытаются этим пользоваться. Особых успехов в жизни не добилась это её угнетает, уверенности в себе нет. Хотя на мой взгляд если бы она в чем-то \\\"упёрлась\\\", то добилась бы хороших результатов. Несамостоятельная, боится быть одна. Любые неудачи ее вводят в депрессию. Она ко мне прислушивается, но я не врач. Мне кажется ей нужна проф помощь. Если вы ей сможете помочь, то мы зарегистируемся и оплатим акаунт, если же нет, то посоветуйте к какому врачу нам нужно обратиться? Нервные срывы у нее бывали и ранее, но не так сильно. Может какие-нибудь успокоительные средства ей нужны. Когда она не пьет у нее все нормально, до первых неудач, потом опять депрессия и алкоголь после акоголя депрессия еще хуже. Я просто никогда не сталкивалась с этим. Спасибо за внимание.
С уважением, Мария.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мария,

    конечно, для определения более точного диагноза вашей подруги, с ней необходимо беседовать в живую.

    На основании информации, которую вы предоставили в своем посте, в первую очередь, можно думать о том, что Света страдает эмоционально-нестабильным личностным расстройством, тип бордерляйн.

    Дифференцировать необходимо с депрессивным расстройством.

    Наблюдать и лечить вашу подругу должен врач-психиатр. В Москве имеется достаточно много квалифицированных специалистов этого профиля.