Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия,расстроство сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 57лет,на пенсии,изредка выпадают подработки на дому(образование экономическое).За последние 10лет множество неприятных моментов в жизни:развод,выход на пенсию,смерть родителей, смерть близкой подруги и самое страшное испытание- болезнь дочери-шизофрения,ее ребенку 6 лет мужа у нее нет.Все эти события оставили глубокий след: у меня депрессия, нарушения сна;ощущения безысходности, подавленности и отсутствие какого-либо мотива - я понимаю что состояние только больше и глубже разрушают меня и мое здоровье.Не удается подобрать психотерапевта(очень дорого).Принимаю глицин, препараты зверобоя, но только чувствую что становлюсь очень заторможенной.Может усилить физические нагрузки,принимать ванны,массаж?Или это к психокоррекции не относиться? Буду рада получить Ваш совет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете расстройством адаптации, вызванной рядом перенесенных вами стрессов ( развод, выход на пенсию, смерть родителей, смерть близкой подруги и самое страшное испытание - болезнь дочери-шизофрения, ее ребенку 6 лет, мужа у нее нет ), наслоившихся на климактерический период, которое проявляется у вас в виде затяжной депрессивной реакции.

    Я бы советовал вам, кроме психотерапии, которая вам необходима, пролечиться одним из следующих базисных антидепрессантов ( венлафаксин в форме ретард капсул в дозе 75-150 мг или же сертралином в дозе 75-100 мг ), а на ночь, для углубления ночного сна и усиления действия основного дневного антидепрессанта, принимать один из следующих ночных седативных АД ( миртазапин в дозе 7.5-15 мг, амитриптилин 12.5-25 мг, леривон 15-30 мг ).

    Пожалуйста, обсудите со своим доктором предложенное мной вам лечение.