Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

много курю

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте дорогой доктор. у меня к вам такой вопрос. я очень много курю. ну это ладно.... мало того ночью я просыпаюсь через каждый час что бы покурить. знаю что вредно... но ничего не могу с собой поделать. невроз и депрессия мои спутники по жизни. как себе помочь? что бы уж хоть ночью не курить то?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы даже ночью вынуждены курить - это показатель высочайшего уровня тревоги и беспокойства у вас.
    Я уже не говорю о том, что курение, особенно, в таких количествах очень опасная для вашего здоровья вещь ( проблемы со стороны респираторной системы, вплоть до развития рака, проблемы со стороны сосудов сердца, мозга и нижних конечностей, естественно, в будущем, а не сегодня.

    Поэтому, я вам советую попытаться уменьшить уровень тревоги с помощью использования седативных трав курсами по от 1 до 2 месяцев.

    В случае необходимости, вы можете также использовать один из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( стрезам, прегабалин, атаракс ) курсами, как минимум, в течение 1-2 месяцев перед отходом ко сну.

    В самом крайнем случае, можно также использовать короткими ( 1-3 месяца ) курсами один из седативных ночных антидепрессантов ( миртазапин 7.5-15 мг, амитриптилин 6.25-12.5 мг, мианзерин 15 мг, агомелатин 12.5-25 мг перед сном.

    Для углубления ночного сна вы можете также использовать акупунктуру или внушение в состоянии гипнотического транса.