Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЗНЕРГЕТИКИ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ... Все началось 1,5 года назад с того что я стал пить энергетические напитки...и с каждым разом частота употребления увеличивалась... и не успел заметить как попал в такую ситуацию: просыпался утром не выспавшийся, пил энергетик, шел на работу(с мыслями будь она не ладна, и по скорее домой вернутся), приходил с работы вечером выпивал 3-4 литра пива до середины ночи ... ложился спать, и все повторялось заново : просыпался утром не выспавшийся, пил энергетик....и т д. И после очередной ночной пьянки гулянки утром проснулся уставший и решил себя взбодрить энергетиком...Через час после приема у меня стало колотится сердце, поднялось давление, слабость, головокружения, потемнение в глазах ...появилась тревога за свое здоровье, страх смерти ...
Психиатр прописал паксил, я начал его принимать, испытал такие состояния, такие тревоги(ужас), это длилось 3-4 недели потом проявился эффект паксила...Признаюсь честно уж как то многовато было этого позитива... девать его даже некуда было ...
Так я пропил паксил 39 дней ... потом постепенно я стал чувствовать напряжение в голове, ну а через некоторое время тревожные мысли вернулись...
Стал переосмысливать все прошедшее, в интернете много сидел, пока не вычитал что нужно завязать с алкоголем и кофеиносодержащими продуктами...отказался от алкоголя, чая, кофе, шоколада... тревога ушла.
Но у меня стало наблюдался 5-6 часовой сон,неустойчивое состояние при смене положения из горизонтального в вертикальное и пошатывания. Это состояние более менее удовлетворяло меня... Но после употребления бананов!!!(съел 4 штучки) две ночи наблюдался 3-часовой поверхностный сон. Я обратился к психиатру она мне рекомендовала снова паксил... пью 15-й день по 20мг состояние более менее нормальное, ночной сон в норме, но наблюдается пошатывание и чувство ватных ног в людных местах, иногда к этому добавляется частое серцибиение, похолодание конечностей... Что ВЫ можете сказать и посоветовать поэтому поводу? Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    точно я могу сказать пока лишь одно, а именно, что злоупотребление алкоголем и кофеином в течение длительного периода времени привело вас к нарушению мозговой нейропептидной регуляции, которое проявилась в виде тревоги и приступов паники.

    Что касается того, что 4 съеденных банана, якобы усилили чувство тревоги. С моей точки зрения, это маловероятно, скорее всего, поверхностный и беспокойный сон был проявлением возросшей тревоги после отмены паксила.

    Возобновление терапии паксилом в дозе 20 мг улучшило ваше состояние, но, с моей точки зрения их недостаточно для наступления полной ремиссии.

    Описываемые вами симптомы \" наблюдается пошатывание и чувство ватных ног в людных местах, иногда к этому добавляется частое сердцебиение, похолодание конечностей \", с моей точки зрения, свидетельствуют о том, что у вас сохраняется повышенная тревога в виде агорафобии, сердцебиения и и других симптомов психо-вегетативной дисфункции.

    С моей точки зрения, вы можете увеличить дозу пароксетина до 30 мг и, в случае необходимости, через 14 дней довести её до 40 мг в один приём утром за завтраком.

    Обсудите со своим лечащим психиатром моё предложение.