Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Моей дочери 21 год Учится на психолога, на 3-ем курсе. Учится хорошо. Она стала замечать что перед заходом на сдачу экзамена у неё начинается внутренний страх и она сразу бежит в туалет. Также после просмотра плохих фильмов она боится спать, прибегает со своей комнаты в комнату сестры. Недавно у них в университете состоялся групповой тренинг, говорит что не смогла быть там до конца занятий, беспокоил внутренний дискомфорт, попросила преподавателя уйти домой. Сейчас она на практике с детьми. Поздно вечером она мне звонит, плачет и говорит по телефону: мама я не могу в обществе находиться, овладевает какой-то страх,почему со мной такое,и очень её это состояние беспокоит. Я как могла её успокоила.Она сама изредка пьёт стрезам, когда уже совсем не вмоготу.Может ей пройти полный курс лечения, чтобы закрепить, а не пить от случаю к случаюстрезам. Спасибо вам большое за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что ваша дочь страдает тревожным ( фобическим ) расстройством, которое в настоящий момент проявляется в виде страха социальных контактов ( экзаменов, общения с людьми, детьми, ночные страхи после просмотра фильмов - ужасов, etc ).

    По идее, ей лучше пролечиться тем же стрезамом, но принимать его не эпизодически, а регулярно, по 50 мг трижды в день.

    Но самым оптимальным вариантом ваших с ней действий, было бы посещение психиатра или психотерапевта, где ей смогли бы уточнить диагноз и назначить адекватное лечение.