Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Курение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Если этот вопрос считать тематическим,то по возможности ответьте.Заключается в следующем:Я женщина и курю длительное время,но очень мало 1-2 сигареты в день.В общем-то и сильного желания курить нет.Но при состояниях близких к очень приятным,радостным,возбужденным(похожих на эйфорию),возникает непреодолимое желание покурить.Например:поездка в тур.путешествие в Париж.От эмоций(очень позитивных) возникших там,от всего увиденного, курить хотелось сильно и много,что и приходилось делать.Как-же объяснить такое явление и самое главное,как от него избавиться.??? Cпасибо заранее за ответ. Л...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если ваша проблема лежит в той плоскости, что вы выкуриваете в день 1-2 сигареты, да ещё и в период радостных событий, то эту проблему, я думаю, вы переживёте.

    Но, обычно, тяга закурить возникает при противоположных ощущению радости состояниях тревоги и беспокойства, поэтому, возможно, что вы страдаете гипоманиакальныи эпизодами F30,0, во время которых личность также испытывает повышенную потребность в никотине и алкоголе и часто впадает в состояние экзальтации без особых на это поводов.
    Пожалуйста, проконсультируйтесь по этому поводу с психиатром или психотерапевтом.