Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-навязчивое состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, началось это я думаю в 2004-2005г., гдето со средней школы меня преследует страх или я его сам себе тогда придумал чтобы сидеть дома, вообщем с 7 класса средней школы я просиживал дома. Я был очень мягким и избалованным ребенком, так что скорее второе.
9 класс последней четверти я закончил по знакомству, в то время меня еще сильно мучило УБ (угревая болезнь) возможно это всё изза нервов, я этого не замечал, думаю это сказывалось физически. Я убегал от страха, я торчал дома как дурак, но чтож теперь поделаешь, дома я в основном сидел за компьютером, играл в жестокие игры и смотрел тоже много чего негативного и впринципе очень радовался жизни, иногда засыпал с мыслями что покайфую еще так пока можно, а потом покончу с собой, т.к. проводил затворнический образ жизни и жил настоящим.
В 2007 поступил в колледж после 9, оттуда тоже убежал через пару дней и каким то макаром закончил его (думаю без помощи бога не обошлось), все гос. экзамены сдал на 5. Во время учебы в колледже УБ было в очень тяжелой стадий, я лежал в больнице это не помогло, тогда я сам себе чуть проконсультировавшись с врачами назначил себе системный ретиноид Роаккутан, пил его полгода (в это время совсем уже не выходил из дома практически), УБ теперь почти нету, но я в то время зациклился на этом оч сильно, да и вообще по складу характера зацикливаемый и внушаемый увы, как я еще сохранил благоразумие незнаю.
То что у меня фактически нет друзей и то что я с 7-го класса в основное время просиживал дома и творил вокруг себя столько негатива за компьютером, проявилось год назад, как я писал я реабилитировался, благодаря близким и тому что нашёл в интернете технику расслабление http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=13626 и работал по ней непрерывно перед с ном с лета 2010г. по январь 2011г., это действительно помогло мне тогда более или менее, я слишком часто надеялся только на самого себя. Бросил ту технику когда начал заниматься нидрой, потому постоянно быть в самом себе и произносить каждый день на ночь так много слов, это меня слишком напрягало умственно.
Нидра помогала, оч помогала, пока не началась это непонятная головная боль которая вылилась в тот страх который только вырос с 7-го класса. Вчера я изложил нечто похожее своей сестре и мне стало несколько легче, я едва держался, я не люблю ныть, но я был на пределе и рассказал ей. Может быть мне стоит ходить к психологу, только где бы найти подходящего, она мне посоветовала потихоньку выходить в люди, начать гдето работать хоть на полставки. А знайте что самое интересное, я ведь долго не мог понять что это, до занятий с нидрой и понял что это тот страх, что возник когдато еще в средней школе. Просто он усилился и возник когда у меня в жизни все было хорошо, когда год назад я начал учиться по человечески и начал выходить в люди.
Вообщем более конкретно, в 2008 году после НГ появилась деперсонализация (туман), гдето вначале 2010 в конце курса Роаккутана появилось состояние нерешительности и пофигизма какогото что ли ко всему, в марте апреле было тревожное-депрессивное состояние умеренное думаю, в мае это вылилось в ПА, после чего я месяц даже больше прожил у родственников в деревне, потом все было довольно таки хорошо до апреля 2011 года, думаю благодаря той техники, вообще это такая абстрактная проблема, я незнаю как это выразить словами, но главное избавиться бы от ПА и тревожного состояния. Думаю курс ципралекс под каким нибудь транком для прикрытия мне может помочь. А сам както уже запарился с этим справляться, щас из физ. симптомов онемевают руки и ноги. Вообщем сам себя понять не могу, вроде был такой хладнокровный долгое время, а год назад такая волна была и вот опять через год, щас устроился на работу, уже работаю 2 недели в компьютерной фирме. Прошу помочь и назначит мне правильное лечение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к предварительному заключению о том, что вы страдаете либо социальной фобией, либо боязливо-избегающим личностным расстройством, которое очень похоже на социальную фобию.

    Но для более точного решения вопроса о том, чем же вы на самом деле страдаете с вами необходимо беседовать в живую.
    Поэтому, я советую вам обратиться к психиатру по месту вашего жительства. На сегодняшний день вам необходима поведенческая терапия, которая соответствует тем указаниям и рекомендациям по изменению своего поведения и образа жизни, которые дала вам ваша сестра.

    Возможно, что имеет смысл добавить к терапии также и серотонэргический антидепрессант эсцита ( эсциталопрам ).