Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тяжелая депрессия,Паническое расстройство?Помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор хочу подробно описать свою проблему.Чтобы вы дали рекомендации.Мне 20 лет.
1.5 года назад меня начали преследовать мысли что я не до живу до 2011 года,т.е.Я стал сильно бояться смерти.Затем я приехал жить в Москву один без родителей,было очень трудно но я остался в Москве.Устроился на хорошею работу,нашел жилье все стало хорошо.Начал посещать ночные клубы.И попробовал амфетамин.Употреблял его где 1 раз в месяц.Потом стал замечать что у меня происходят типа Панических атак,они бывали 1 раз в 2 недели по 2-3 минуты.Мне казалось что я нахожусь в нереальности(дереал)это длилось около 5 минут потом проходило.У меня сбился биоритм из за клубов и работы.Затем я переспал с девушкой не предохранившись,и у меня началась спидофобия.Я очень переживал,даже плакал от страха.Затем попил не грустин,через месяц проверился все ок.Мысли о заражение ушли.Но до сих пор иногда накручиваю себя.Затем меня бросила моя девушка я очень переживал.И как то собрался в клуб и опять попробовал амфетомина в большом количестве 0.8 где то.И тут началось..Я не мог заснуть 3 дня,я не мог сделать глубокий вдох,мне казалось что у меня произойдет инсульт или что то другое,я просто задыхался.Скорая приехала сделала укол ,я заснул.После этого у меня началось ужасное состояние,ПА,холодные конечности,ватная голова,дереализация,головокружения,мошки перед глазами,будто жизнь идет мимо меня а я просто наблюдаю за ней сквозь стекло,я не мог нормально засыпать,просыпался разбитым,на работе просто выживаю,чувствую что скоро я вообще ее потеряю.Прошло 2 месяца и я уже устал бороться я пошел в Московскую поликлинику к психотерапевту.Она мне назначила Вальдоксан по 1 таблетки перед сном,от Вальдоксана состояние стало получше,просыпаюсь не разбитым,нормально засыпаю,но дереализация осталась.Через 14 дней приема вальдоксана у меня появилась ужасная плаксивость.Мысли что я могу с собой что то сделать,в плане что я не контролирую себя.Мысли а вообще что со мной происходит?будто я больной какой то.В клубы не хожу,с друзьями не гуляю,просто мысли о этом состояние все.Рассказал это своему врачу,она мне прописала такую схему лечения :1/4 алпрозалама утро и в обед и 1/2 перед сном.Вальдоксан 1 таблетку перед сном,Сероквель 1/4 перед сном.И Амитринтилин 1/2 утром и в обед.Сказала что позже еще 1/2 вечером назначит.Во общем все это я пью уже 3 день ,т.е к лечению прибавился Сороквель и Амитринтилин.Состояние такое будто я тормоз,плаксивость осталось,страх что я нахожусь в непонятном мне состоянии.Я боюсь быть в не адеквате и что нить сделать с собой,пытаюсь контролировать себя.Доктор я хотел бы услышать ваши рекомендации,и ваше мнение о моем состоянии.Как скоро я должен почувствовать улучшение,и то что я как тормоз хожу так и должно быть?Вчера еле заснул страх что могу не проснуться(
Мне казалось что когда я бегаю и принимаю контрастный душ мне лучше,но доктор сказал что это не имеет не какого значения к выздоравливанию.
Я молодой симпатичный парень,фотомодель,живу в Москве,хорошая работа,была кучу девушек,а сейчас как растение хожу,и не понимаю что со мной происходит и как долго я смогу еще терпеть это все.Пожалуйста ответьте.С уважением Лео

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лео,

    скажу вам так, что вы были уже больны до момента начала употребления амфетамина ( ваш страх умереть и не дожить до 2011 года возник ещё за 1.5 года до переезда в Москву и начала употребления психостимулятора ).

    То, что на ваше состояние резко ухудшилось после передозировки амфетамина, вещь вполне объяснимая и предсказуемая. Амфетамин увеличил у вас уровень мозговых катехоламинов, который и без того был у вас повышен и привел к относительному уменьшению концентрации мозгового серотонина.

    Так как вы сейчас лечитесь у московского психиатра, то я не могу вмешиваться в ход вашего лечения.

    Но, если бы вы обратились ко мне, то я бы назначил вам один из SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, циталопрам ) в качестве основного дневного антидепрессанта, ни в коем случае не назначил бы вам альпразолам ( велик риск появления зависимости от этого бензодиазепина ), возможно, что оставил бы вам на ночь 25 мг агомелатина ( вальдоксана ) или вместо него предложил бы на ночь приминать для улучшения сна амитриптилин в дозе 25 мг, или миртазапин в дозе 15-30 мг, или же леривон в дозе 15- 30 мг.

    Что касается нейролептика ( сероквеля ), то вопрос о его назначении вам я бы рассмотрел только в том случае, если бы на комбинации из одного дневного и одного из ночных антидепрессантов ваше состояние через 6-8 недель такой терапии не нормализовалось бы.

    Ваша дневная сонливость, вялость и заторможенность, с моей точки зрения, это результат комбинации сероквеля, альпразолама и амитриптилина, усиленной агомелатином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ЛЕО пишет:

    Меня зовут Лео.Я вам писал уже.Вот мое сообщение http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269091390 .
    Уже лечусь 1.5 месяца Сероквель перед снов 1/4 алпрозалам утром 1/4 днем 1/4 перед сном 1/2 Вальдоксан 1 таблетка перед сном,и азафен 1/2 утром и 1/2 днем.Физические симптомы прошли,осталось слабость,и перепадки температуры тела,такое чувство будто тело горит а температура 36.4 .И осталось плаксивость.И страх что не вылечусь до конца.Хочу спросить у вас,через сколько все симптомы должны пройти,т.е я полностью выздоровлю?и то что я написал это можно считать что я иду на поправку?
    Просто я читаю на форумах что люди страдают по 5-7 лет и ПТ и антидепрессанты им не помогают.И посоветуйте,как в дальнейшем жить чтоб больше не вернуться в такое состояние,т.е как избежать депрессию и панические расстройство.С уважением Лео!!!!

    ГОРБАТОВ отвечает:

    Лео, пожалуйста, ознакомьтесь с моим вам ответом от 31 мая текущего года. Я вам советовал использовать один из SSRI-антидепрессантов в качестве базисного дневного антидепрессанта и один из седативных ночных антидепрессантов перед сном или оставить вечерний приём 25 -50 мг агомелатина.

    Я вас уже предупреждал о том, что альпразолам, относящийся к классу бензодиазепиновых дериватов вызывает зависимость, а самое главное, действует симптоматически.

    Что касается вечернего приёма сероквеля, правда, вы не пишите о том, в какой дозе вы его принимаете, то его возможно можно продолжить и дальше.

    Что касается вашего вопроса о том, идёте ли вы на поправку, отвечу так, как мне кажется, ваше состояние несколько улучшилось, а вот когда вы можете ожидать выздоровления, то на этот вопрос я затрудняюсь дать точный ответ.