Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор!
Наконец я решился Вам написать. Моя история в карточке.
С уважением и надеждой, Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к выводу о том, что вы страдаете тревожным расстройством, в клинической картине которого имеются симптомы типичные для социальной фобии, генерализованного тревожного расстройства, агорафобии, панического расстройства, специфических фобий, к которым периодически присоединяются симптомы депрессии.

    Всё это позволяет мне говорить о том, что вы страдаете прочим смешанным тревожными расстройством ( F41.3 ).

    Говоря другими словами, у вас имеется выраженная тревога в комбинации со многими видами фобий и страхов, на пике которых появляются и симптомы тревожно-депрессивного расстройства.

    В связи с тем, что при такой генерализованной тревоге и страхам всегда имеет место избыток мозговых катехоламинов ( норадреналина, допамина, адреналина ) и кортизола и, одновременно с этим, имеет место дефицит мозгового серотонина, я советую вам провести базовое лечение одним из следующих дневных антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин, сертралин, венлафаксин ), а вечером, тем более, что у вас всегда нарушен ночной сон, использовать один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин 25-50 мг, миртазапин 15-30 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин ( вальдоксан ) 25 мг).

    Кроме того, для преодоления некоторых ваших фобий ( социальной фобии, агорафобии, фобии посещения стоматолога и, вообще, врачей ) проводить занятия когнитивно-поведенческой психотерапией.

    Кроме того, я настоятельно советую вам прекратить \" лечение \" алкоголем и не употреблять, по возможности, никаких анксиолитиков, как бензодиазепинового, так и не бензодиазепинового ряда.

    В течение 6 -8 недель лечения комбинацией, состоящей из двух антидепрессантов из упомянутых мной двух групп препаратов, у вас наступит стойкое успокоение.

    Прошу вас сообщить мне о выбранных вами препаратах из двух обозначенных мной групп.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Спасибо Вам за быстрый отклик. Хотел бы уточнить у Вас по поводу обозначенных препаратов. Какие из них имеют
    наименьшие побочные эффекты, и легче переносятся? И еще в связи с невеселым моим нынешним финансовом
    положением, сравнил цены на препараты доступные в Москве. Разброс огромен, при одном и том же действующим
    веществе. К примеру, препарат ПРАМ (Циталопрам), производится и в Германии и в США и в Австрии, при том очень
    дешев. Еще Амитриптилин Никомед, вообще, можно сказать даром. Что Вы скажете об этих препаратах? Но в любом
    случае, приоритет, минимальные побочки и наилучшие результаты при лечении. С финансами попытаюсь разобраться...
    Посоветуйте, Доктор, что выбрать?
    С уважением, Сергей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще вопрос, если можно.
    Вообще, возможно ли вылечить мнительность, зависимость от чужого мнения и страх сделать что то неправильно. Или
    это черта характера, влияние которой можно только сгладить, уменьшить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.
    Определился я вроде с АД. Думаю попробовать Ципралекс (или селектру,кстати, какая между ними разница?). На счет
    ночного Ад, в сомнениях. Может попробовать начать с Ципралекса, сон сейчас вроде получше, а дальше по ситуации.
    Каково Ваше мнение?
    И еще, вызывают ли ночные АД сонливость по утрам и днем? Я волнуюсь, просто скоро предстоит временная работа,
    как я ее перенесу...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ох, Доктор... Начитался историй болезней, ах страшно стало принимать АД. Очень боюсь возврата ПА, жуть...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    дорогие препараты - это всегда патентованные и оригинальные вещества, а дешевые - так называемая генерика, качеством на несколько порядков ниже оригинальных препаратов, да и ценой также.

    То же самое можно сказать и об оригинальном ципралексе ( эсциталопраме ) и генерике эсциталопрама - селектре.

    Давайте договоримся с вами так, я расписываю вам схему подбора лечебной дозы эсциталопрама ( ципралекс или селектра ): 2. 5 мг -7 дней, 5 мг - 7 дней, 7.5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 12. 5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

    А что касается вечернего антидепрессанта, то сами примите решение, будет ваш ночной сон нормальным, забудете о ночной АД, будет он нарушен - выберете один из них из моего списка.

    Что касается лечиться ли вам или нет, то скажу вам так, если не будете лечиться, то все ваши симптомы, в том числе и ПА, вернуться в обязательном порядке. Или же будете \" лечиться \" алкоголем. Поэтому выбирайте сами, лечиться вам или нет и чем лечиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно лечиться, доктор, устал уже... Заказываю ципралекс, пугают только впечатления от ципрамила... Буду
    пробовать, деваться некуда. Тяжело в овощеподобном состоянии.
    Спасибо , Вам, доктор, здоровья, благополучия и терпения Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Помните, что ципрамил намного \" грязней \" эсциталопрама. Эсциталопрам самый чистый и с минимальными побочными эффектами серотонэргический антидепрессант.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый Доктор.
    Сегодня занимался, так сказать, КПТ)). Посещал парикмахерскую. Все как обычно, волноваться начал еще вчера
    вечером, сегодня с утра конечно тоже. Чем ближе было назначенное время, тем сильнее тревога нарастала. Перед
    выходом из квартиры с сердцебиением слонялся по квартире, как будто что то забыл или не сделал. Дошел на ватных
    ногах, благо недалеко. Перед входом в парикмахерскую накатило жуткое волнение, бросило в жар, усилилось
    сердцебиение и появилось легкое головокружение. Так продолжалось еще минут десять после того, как сел в
    кресло, потом чуть поутихло. Ни и после, пару раз накатывало необъяснимое волнение и какая то рассинхронизация
    зрения. Потом, на улице успокоился и даже почувствовал некую радость от того что Я ЭТО СДЕЛАЛ. Кстати у меня
    всегда так, если что нибудь сделаю через силу, очень страшное для меня.
    На счет лечения. Получил ципралекс, начинаю прием с понедельника по Вашей схеме. И еще, мне не нужно
    прикрывать возможные побочки другими препаратами? Вы многим рекомендуете так поступать.

    С уважением, Сергей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    я могу только вас поздравить с успешно проведенным вами самим без прикрытия антидепрессантом сеансом КПТ вашей агорафобии сегодня.

    Вам необходимо помнить, что страх наиболее выражен до начала момента погружения в страшащие вас ситуации ( страх ожидания ), но, по мере пребывания в страхе, он ( страх ) постепенно будет ослабевать.

    В этом то и заключается основной принцип поведенческой терапии - оставаться в ситуации страха до момента начала его ослабления.

    Хочу вас также заверить в том, что, по мере увеличения дозы и времени лечения эсциталопрамом, такие тренировки будут проходить всё легче и легче.

    Что касается прикрытия в первое время лечения ципралексом одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда, то я могу вам посоветовать перед началом проведения тренировки ( за 30-60 минут до выхода из дома ) принять 75-150 мг лирики + 2. 5 мг бета-адреноблокатора небиволола ( небилета ) или бисопролола.

    Подбор лечебной дозы эсциталопрама, пожалуйста, осуществляйте строго по данной вам схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый Доктор!
    Сегодня седьмой день на ципралексе 2.5 мг, завтра перехожу на 10 мг.
    Отчитаюсь за неделю. Несмотря на малую дозу АД, чувствуются изменения. Основное, что радует, позитив. Не то что
    б веселье, просто позитивное настроение. На неделе были несколько моментов, вызывавших раньше приливы
    адреналина и сердцебиение. На этот раз такого не случилось, просто небольшое волнение. Просыпаюсь с утра
    бодрячком, чего давно не наблюдалось. Не полон сил конечно, но ощутимо лучше. Сон нормальный. Бывает что
    засыпаю поздно (привычка), просыпаюсь рано, но при этом высыпаюсь. Вот только вчера непонятная тревога не
    давала уснуть, но без сердцебиения, дурных мыслей и недолго. На неделе несколько раз ездил за рулем, при этом
    получал необъяснимое удовольствие, странно даже. Побочек особо не наблюдаю. Иногда легкая тошнота, бродящие
    не сильные головные боли (в основном где то в основании черепа), вечерами бывают легкие головокружения. Ну и
    легкая заторможенность, что ли, в мозгах. Иногда, что то пытаюсь вспомнить, и никак, не могу собрать мысли в кучу.
    Сегодня был на велопрогулке и то ли перестарался, то ли эффект от лекарства, но докатался до сильного
    головокружения, сердцебиения и легкой дереализации, аж взмок весь. Отсиживался пол часа на лавке в парке, в
    себя приходил. Даже испугался что домой не доберусь. Доктор, есть ли какие нибудь рекомендации по поводу
    нагрузок, на фоне приема АД? Но все это не особо напрягает, плюсы перевешивают минусы. Вот такие дела, Доктор.
    Продолжаю лечение.
    С уважением, Сергей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    очень и очень позитивная тенденция на фоне лечения эсциталопрамом.

    Продолжайте терапию по данной мной вам схеме, на 10 мг ципралекса оставайтесь в течение 14 дней, а вот, что касается физических нагрузок, то вам их бояться не надо. От них вам будет только лучше. Самое главное, только не переусердствовать с ними.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ой, доктор! С дозировкой я напутал)), да и Вас с толку сбил... Перехожу на 5 мг, побуду недельку, не буду форсировать
    события.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    поправка: 5 мг эсциталопрама принимайте в течение 7 дней. По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите сюда о достигнутых вами лечебных результатах. Пока всё идёт так, как и положено.