Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схождение с Ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой уважаемый доктор! Я по вашим рекомендациям уже почти 3 года на Ц.(топик был Nadia 72). С мая прошлого года находилась на четвертинке Ц. в день, Вы рекомендовали не спешить переходить на четвертинку через день.С первого мая я перешла на четвертинку через день, состояние удовлетворительное. Единственное тревожит, что не работаю, живу с сыном. Недавно был стресс- проревела 2 дня(сын не поступил на военную кафедру, теперь очередные переживания- армия, идти- не идти..., материальное положение и т. д.)
Как во Вашему мнению, можно ли мне полностью сходить с препарата, пока лето? Или обязательно ждать пока будет работа? А если ее в ближайшем будущем не придвидится? Вроде самочувствие нормально, со стрессами повседневными справляюсь. Как долго быть на четвертинке Ц. через день? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пожалуйста, не торопитесь прекращать профилактическое лечение эсциталопрамом в дозе 2.5 мг через день.
    Если на таком приёме ваше состояние продолжает оставаться хорошим или удовлетворительным, то его лучше продлить ещё в течение 2 лет.

    Доза антидепрессанта мизерная, вреда от неё никакого, а вот шансы на наступление длительной ремиссии депрессии у вас при таком поддерживающем лечении очень высокие.