Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эглонил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте. Если есть возможность ответьте пожалуйста. Мне 52 года. Беспокоит сильная тревога подавленность, перепады настроения, вернее чаще просто подавленное настроение, утомляемость. Не хочется выходить никуда, делать что-либо. Заставляю себя. Не могу радоваться. Помогает эглонил...пью и отпускает. Нахожусь в таком месте, где к сожалению обратиться к врачу нет возможности. Можно ли принимать эглонил длительно? С ним полегче, тревога уходит и реагирую на всё поспокойней. А когда не пила- от стресса( проблемы с дочерью, переживаю очень) всю трясёт и плохо очень, тревога и сил нет кажется совсем.А может такое состояние результат менопаузы? Подскажите?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, конечно, в менопаузе могут появиться симптомы психо-вегетативной дисфункции. Что касается длительного и бесконтрольного ( со стороны лечащего врача ) приёма типичного нейролептика сульпирида ( эглонила ), то я не могу вам это советовать.

    Этот нейролептик повышает уровень пролактина, что в период менопаузы может оказать негативное воздействие на функцию ваших половых желез и кроме того, он увеличивает вес, приводя к развитию метаболического синдрома и появлению экстрапирамидных осложнений.

    Я бы советовал вам лучше провести длительный курс лечения антидепрессантом венлафаксином в форме ретардкапсул в дозе 75 мг в один приём в сутки.

    Он хорошо поможет вам также смягчить и flush - синдром, который часто имеет место при климаксе.

    Но опять же, я вам настоятельно советую не проводить терапию самостоятельно, а хотя бы в фазе подбора лечебной дозы венлафаксина находиться под наблюдением врача.