Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доброму Доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!У меня сегодня День рождения,поэтому прошу Вас в связи с этим не удалять мой вопрос.Настроения нет совсем,отказалась не то,что от друзей,даже не захотела видеть родителей.Я теперь уверенна,что у меня сомат.р-во.,я просто на глазах обрастаю симптомами,которых 2 месяца назад еще и в помине не было.Я уже гипертоник,хотя всегда была гипотоником,причем,у меня может быть 160*100,а через полчаса 115-80,поэтому очень трудно подобрать препарат.Мне от бета-адреноблокаторов плохо.Еще пульс110-120,головокружения при резком подьеме,при резком повороте головы.Тошнота в 1 половине дня,до рвоты.Цистит,который хронический наверное уже,но у меня его не нашли.Вчера упала,от того,что резко повернула голову назад.В общем,доктор,разваливаюсь.С утра совсем не могу есть.Анксиолитики меня не спасли.Да,тревоги-меньше,но настроение и активность на нуле.Согласна с Вашей цитатой одному больному-
\"анксиолитики не бензодиазепинового ряда или же бензодиазепины не хуже по своему действию, чем SSRIs, просто первые из них, как также и вторые действуют симптоматически и требуют постоянного их использования, а вторые, к тому же, приводят к развитию зависимости.\"в общем Доктор,плохо,или дело в резистентности уже к анксиол.Но вопрос в том-что мне делать,если я не переношу СИОЗС?Мне на День рождения подарили немного денег ,могу приобрести Абонемент 1,но что это даст?Я не знаю,есть ли выход.От анксиол.просто меньше тревоги,но апатия,лень,нет настроения,нет мотивации.Доктор,сейчас ведь так развита фарминдустрия,неужели ничего нет,что бы мне помогло?Я в отчаянии!!!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    прежде всего, поздравляю вас с днем рождения и желаю вам, прежде всего, здоровья ! Будет здоровье, всё остальное приложится.

    Что же касается вашего воззвания к развитой фармаиндустрии, к сожалению, и при личностных расстройствах, и при соматоформном расстройстве, медикаменты играют довольно второстепенную роль.

    Обе этих группы расстройств имеют свои корни в детстве, в воспитании и в последующих жизненных условиях. А вы хорошо знаете и своё детство, и свою юность и своё нынешнее житье-бытье.

    Так что, прекратите, пожалуйста, уповать на чудо - лекарство, а больше обращайте внимание на изменение своих реакций на жизненные стрессы, покиньте своё детство и условия жизни в нем и живите сегодняшним днем и там, где вы сейчас живёте.

    Что вам сейчас больше всего необходимо ? Понимание со стороны близких и не только близких людей. Но увы, ни близкие, ни чужие люди не будут думать о вас, каждый занят решением своих собственных проблем. Вот и вам необходимо выкарабкиваться из своего детства и юности и погрузиться, наконец-то, в не совсем светлое сегодня.

    Понять, что то, что не состоялось тогда, уже потеряно и что жить необходимо сегодня, жить, воспитывать сына, работать, думать о своем настоящем и будущем, а не оставаться в своем прошлом. Его необходимо выбросить, как страшный сон.

    Этого можно добиться только с помощью само терапии и поведенческой терапии с психотерапевтом. И не отказываться от буспирона, который убирает вам тревогу.

    Помните, что ежедневно возникают всё новые и новые угрозы для существования человека. Вот и сейчас, в связи с повышенной солнечной активностью, размножается всякая дрянь, даже в богатой и сытой Европе появилась новая чума - ешерихия коли, совершенно новый и супер токсический штамм кишечной инфекции, которая проявляется в виде тяжелых неврологических осложнений и геморрагически -уремического синдрома ( HUS). Уровень смертности, особенно при HUS - колоссальный. Откуда взялась эта новая инфекция, пока никто не знает и дело тут не в испанских огурцах или салате. Врачи Германии пока проявляют в этом вопросе полную беспомощность.

    Началось всё в Северной Германии, но как снежная лавина катится с гор, так ежедневно приходят сообщения о всё новых случаях заболеваний и смертельных исходов и не только в Германии, но и в соседних с ней европейских странах.
    С моей точки зрения, не избежать этой участи и странам бывшего СССР. Вот такие вот пироги, а вы застряли в детстве и никак не выберетесь оттуда.

    Кошмар, да и только, сплошные стрессы и угрозы существованию ! Держитесь !