Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Три года болею дереализацией, полтора из них чувствую себя нормально, пью 37,5 мг Велафакса, для поддержания хорошего состояния, но каждую весну и осень увеличиваю дозу до 75 мг, так как начинаются ухудшения состояния, после того как вновь почувствую себя хорошо снижаю дозу. Сейчас всю весну чувствовала себя хорошо, даже удивлялась, что не было ухудшений, но в конце мая опять появилась дереализация. Ещё появилось сильное сердцебиение, именно когда ложилась спать. Все время приходилось принимать анаприлин, чтобы нормально заснуть. Я увеличила дозировку до 75 мг, через дня три сердцебиение перестало беспокоить, и дереализация тоже. Принимаю уже 12 дней. Но вот последние два дня меня стала беспокоить сильная тревога, заснуть могу только если принимаю феназепам, или обычные успокоительные, но много. Спать хочется а заснуть не могу, мешает волнение, не из-за чего, просто очень тревожно в груди, серцебиение тоже учащается. Возможно, мне опять надо понизить дозировку? Или наоборот увеличить? Просто Велафакс уже проявлялся у меня в виде тревоги, и когда мне понизили дозировку, тревога исчезла. Сейчас тоже вроде дереализация исчезла, может перейти вновь к 37,5 мг. Или может это проявляется ухудшение состояния и надо наоборот увеличивать дозу. Скажите, что Вы думаете по этому поводу. Заранее огромное спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте поступить следующим образом: принимайте венлафаксин ретард 75 мг/37,5 мг через день.