Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Мне неудобно, обещала активировать ещё абонемент, но сложно с деньгами. Прошу Вас мне помочь. У меня с пятницы какое-то состояние не хорошее. Голова, тяжёлая, тупая, на душе тяжело,тревожно, как-то страшновато. В воскресенье разозлилась на ребёнка, такая злая была, еле успокоилась, взяла себя в руки, честно немного за себя испугалась. Пила афобазол, не очень то уж помогал. Сегодня мне лучше. Посмотрела на сайте, магнитные бури. Может это и есть причина, а ещё менсес 3 дня назад закончились. Но голова ещё туповатая и тяжёлая. Я сейчас пью 20 мг эзопрама. Может всё связано с бурями и менсес. Ещё какя-то слабость была и ноги и руки слегка тряслись от слабости. В воскресенье легла спать. а в области солнечного сплетения буд-то как резкое сжатие живота. Ещё может после дачи, садили в четверг рассаду. А возле каждой надо встать и сесть, посадили много. Да, доктор, наши достижения.Раньше я больше 0,5 часа не могла находиться на огороде. Теперь могу 2-3 часа там быть, но потом сильно устаю и несколько дней ничего не делаю.
Доктор, мой брат пьёт эзопрам сейчас уже на 5 мг 3 день, карбамазепин по 100 мг, и витамины группы В 12,6,1. Сколько ему пить карбамазепин? Мы тогда в скайпе не уточнили. Пока не пьёт, много спит.
Спасибо большое, мама плачет, появилась ещё одна надежда!!!
Ляна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    продолжайте терапию 20 мг эсциталопрама. Ваше ухудшение - результат сильных геомагнитных возмущений, которые, похоже, наложились на menses и усталость после работы в саду.

    Постепенно, всё у вас нормализуется.

    Что касается вашего брата, то эзопрамом лечите его по данной вам мной схеме, карбамазепин давайте в суточной дозе 200 мг ( по 100 мг дважды в день ) и длительно.

    Препарат этот дешевый, он стабилизирует вашему брату настроение и, самое главное, профилактирует возникновение судорожных приступов алкогольного генеза, которые у него возникали на похмелье.

    Витамины группы В ( 1, 6, 12 ) продолжайте ему \" колоть \", как минимум, В1 и В6 через день в течение 2 месяцев, а вит. В 12 по 500 микрограмм дважды в неделю также в течение 2 месяцев. Ведь у брата уже имеется алкогольная полиневропатия.

    И пусть мама кормит его трижды в день с обязательным включением одной ежедневной порции мяса или рыбы ( белок ).

    И пусть пока спит, это лучше, чем пить. Но самое главное, напоминайте ему мои, в грубой форме сказанные ему тогда во время беседы в скайпе слова \" не прекратите пить - сдохнете \". Грубое, всегда лучше доходит и запоминается, чем обычные слова.

    Я получил нагоняй от своей супруги за это выражение, но считаю, что в данном случае я поступил правильно, это один из элементов эмоционально-стрессовой терапии.

    Ведь я тогда не шутил, это очень и очень серьёзно. Если ваш брат сейчас не воспользуется шансом полностью \" завязать \" с алкоголем, то он в течение нескольких лет погибнет, не дотянув и до 40 лет.

    Алкогольная полиневропатия, приступы алкогольной эпилепсии, общее истощение организма от недоедания, угнетение иммунной системы и любая простуда или другая инфекция, например, как сейчас в Германии ешерихия коли ( EHEC ), загонят его в могилу.

    Передайте вашему брату мои слова поддержки в его борьбе с болезнью.