Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Спорт и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Принимаю от депрессии(скорее всего тревожной) 20мг ципралекса один раз утром уже около месяца,дозу наращивал постепенно.Улучшений особых вроде не ощущаю,правда получилось полностью отказаться от гидазепама.Основные симптомы(дереализация,напряженность,тревожность не проходят).Позавчера вечерком решил сделать пробежку,потом позанимался в тренажерном залеи мне стало еще хуже(не мог долго уснуть,усилилась симптоматика),только сегодня более-менее состояние улучшилось.Я с детства занимался спортом,у меня КМС по дзюдо.А сейчас мне и пару км пробежаться нельзя?И что у меня за болезнь такая,что даже 20мг ципралекса слабо помогают.По симптомам похоже на депрессию-плохое самочувствие(кружится голова),устойчивая дереализация,повышенная тревожность,раздражительность.Пару лет назад были не большие навязчивые мысли,но прошли.Больше беспокоит физическое состояние,чем психологическое,депрессивных мыслей и взглядов на жизнь нет.Галюцинаций,бреда и т.д. Слава Богу нет.Состоянию моему уже где-то лет десять,года три назад стало совсем плохо,лечился в ПНД,стало не много легче.Хорошо помогают транквилизаторы,но их не пью,из-за зависимости.Противотревожные типа Афобазола не помогают.У меня свой бизнес,много работаю.Из вредных привычек только сигареты,пью кофе.Что Вы можете посоветовать мне на данном этапе.Всегда любил спорт,но когда позанимаюсь становится хуже(мышцы как-бы не могут расслабиться).А может у меня и не депрессия вовсе?Хотя у моей матери тоже был эпизод депрессии,сейчас ее беспокоит только вегетативная симптоматика.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно ответить на ваш вопрос о том, чем вы страдаете, для этого мне не хватает информации о вас и вашей болезни, но я думаю, что вы можете обсудить со своим лечащим врачом следующие варианты дальнейшего лечения:

    1) увеличить дозу эсциталопрама до 25-30 мг ( только под пристальным наблюдением лечащего врача ! );

    2) либо добавить к 20 мг ципралекса, приём которого вам придется перенести на вечер, утром 75-150 мг венлафаксина в форме ретрадкапсул.

    Если у вас есть желание и возможность обсудить вашу проблему в живую ( в скайпе или по телефону ), то я готов проконсультировать вас.