Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор помогите . мне55 лет болею 30лет наченалось с панических атак постоянно болело в облости желудка кишечника кружилась голова ощущение каски на голове боли в области сердца болят мышци боли в позвоночнике пстоянно ташнит слабость всё время хочется лежать нарушается кординаця постаянная тревога за свою жизь страх смерти не могу никуда поехать выежаю за пределы посёлка наченается страх появляются спастические боли в животе наченаю задыхатся немогу оставатся один дома не могу ходить один только остаюсь один появляется понический страх спазмы в животе лечился в клинеки неврозов в 1992 году поставили деагноздиинцефальный синдром принемал аметриптелин голопередол литий тигритол феназепам состояние немного улутшилось потом всё постарому сейчас принемаю только феназепам посоветуйте доктор что делать пробовал ципролекс в малых дозах наченает резко прыгать давление с 1992 года негде не лечился да унеас и негде больницы закрываются лекарств нет а на таких больных как я вообще никто не обращает внимание только в психушку но там держат всех вместе а вы знаете что зто для таких больных как я.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, за 30 лет не леченной или плохо леченной болезни, её проявления уже вошли в вашу \" кровь и плоть \" и стали составной частью вашей психической организации или вашего образа жизни.

    Избавить вас полностью от вашей болезни через 30 лет её существования будет довольно трудно.

    Поэтому, я вам советую обратиться к психиатру по месту жительства и обсудить с ним вопрос о проведении вам лечения эсциталопрамом ( ципралексом ). Так как вы уже давно используете феназепам и, наверняка, зависимы уже от этого бензодиазепинового препарата, то можете продолжить лечение им.

    Кроме того, вам в обязательном порядке необходима длительная психотерапия.

    Но скажу вам откровенно и честно, я думаю, что в связи с вашим возрастом и длительностью вашего заболевания ( хронификация заболевания ), полностью избавиться от вашего заболевания вещь не реальная. Но вот, что вы действительно можете и должны сделать, так это один раз госпитализироваться в психиатрическую больницу и после этого оформить через ВТЭК группу инвалидности не ниже 2.

    Оформление группы инвалидности без стационарного обследования и лечения в психиатрической больнице будет затруднено.

    Я прошу прощение за такой пессимистический пассаж, но, к сожалению, это так. В вашем возрасте и при таком стаже вашего расстройства у вас отсутствует уже должная мотивация к выздоровлению, не говоря уже о том, что для длительного и не формального лечения вас медикаментами и психотерапией нужны большие деньги.

    В вашем областном центре, как меня информировали, имеются современные приватные платные психиатрические учреждения, где проводят лечение в течение квартала после уплаты взноса в четверть миллиона рублей !

    Кто может заплатить такие деньги ? Я даже не знаю. Но даже при наличии таких финансовых возможностей трех месяцев лечения для вас будет недостаточно для выздоровления.
    Вам необходимо длительное лечение и наблюдение врача-психиатра в течение, как минимум, одного года, если не больше. Таким образом, круг замыкается.

    Ваша реальная цель - это смягчить ваши симптомы тревоги и страха, нормализовать сон и убрать психо-соматические симптомы. Я вообще не могу понять, как вы всё это время работали и заработали ли себе пенсию.

    Поэтому, если у вас ещё нет группы инвалидности я настоятельно советую вам её оформить.