Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правильно ли подобрано лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне 23 года, вес 50 кг. 2 месяца назад попала в психоневрологическое отделение. Был поставлен диагноз тревожно-депрессивный синдром с паническими атаками. Пролечили меня там неделю (ставили капельницы - себазон, уколы феназепам и антидепрессант ципромил 20 мг в день-1 таблетка), я как-то воспрянула духом, меня отпустили на амбулаторное лечение (оставив феназипам полтаблетки и ципромил 1 табл), спустя две недели мне стало опять хуже и меня опять положили в больницу, отменив феназипам, оставили ципромил и добавили тералиджен 3 табл в день и фенибут 2 табл в день. Пролежала я там еще где-то 2,5-3 недели, стало вроде лучше, опять отпустили домой с тем же набором лечения. Но прошло еще 2 недели и опять мне стало хуже - особенно по утрам, просыпаюсь с непонятной тревогой, бросает в жар, ощущаю слабость, делать ничего неохота, нет аппетита, ближе к вечеру становится легче немного. Пожаловалась врачу, она добавила 100 мг эглонила в день.
Может быть это лечение неэффективно? Почему такая нестабильность :(

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, с таким вопросом вам лучше бы обратиться к своим лечащим докторам, которые вас хорошо знают, как больную и которые наблюдали за вами в течение всего периода вашего пребывания в психиатрической больнице.

    Я же выскажу свою личную и, возможно, субъективную точку зрения.

    Если вам выставили диагноз тревожно-депрессивного расстройства ( F41.2 ), то и лечить вас необходимо не бензодиазепиновыми транквилизаторами и нейролептиками тералидженом и сульпиридом, а одним из антидепрессантов, например, тем же циталопрамом, но не в дозе 20 мг, а в лечебной для вас дозе, которую за время вашего заболевания можно было бы уже давно подобрать, а не \" тупо \" держать вас на 20 мг и пичкать транквилизаторами и нейролептиками.