Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужен ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, Доктор.
Помогите пожалуйста разобраться - что лучше: флуоксетин или рексетин.
У меня проявляются периодически панические атаки. Психотерапевт порекомендовал заменить рексетин на флуоксетин в связи с весомой ценой рексетина. Прочитала про флуоксетин, что от него очень сильно худеют. А вот я худеть не очень хочу.Мой психотерапевт сказал что худеют те, кто наедает в связи с диперессией. Так ли это?? Уступает ли в эффективности флуоксетин рексетину???Буду ли худеть, если дипрессии не наблюдается?
Спасибо, Доктор)))

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выскажу вам свое личное мнение, и флюоксетин и пароксетин генерик выгодны по цене ( дешевые ), а флюоксетин ещё и тем, что с него проще \" сходить \" и подбирать минимальную по величине поддерживающую дозу, например, в качестве длительной поддерживающей дозы можно использовать 20 мг, принимаемых один раз в неделю.

    Пароксетин в этом отношении хуже, так как вызывает довольно выраженный синдром отмены после уменьшения его дозы или полного прекращения терапии им.

    Я лично предпочитаю назначать своим пациентам более мягкий, чистый и бедный побочными эффектами антидепрессант того же класса, что и оба упомянутых выше препарата. Речь идёт об эсциталопраме ( ципралекс или его аналоги генерика - эзопрам, эсцита, селектра, etc )