Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Клонит в сон днм

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор-консультант. Хочу описать свою ситуацию. Мне 27 лет, мужской пол, работа программист сидячая. Совершаю регулярно пробежки по 5-7 км, 3-4 раза в неделю вот уже более 5 лет, сплю по 6-7 часов в сутки, питание преимущественно растительное, но не отказываюсь от мяса, люблю рыбу, раз в неделю голодный день, только вода. Зрение - миопия -7.5 диоптрий. Беспокоит ноющая боль в грудном отделе позвоночника (неудачно поднял сумку 3 года назад). Сплю отлично, засыпаю быстро, вот уже 4 года на полу с подстилкой из одеяла. Хожу в среднем по 10 км в день ( по показаниям шагомера), люблю активный отдых. В сексуально плане все хорошо и регулярно. Не курю и не пью (1-2 раза в месяц могу выпить(гости, праздник) 0.5-1 литра пива), по обычно не пью алкоголь по 3-4 месяца вообще. Кофе если и пью, то только молотый 2-3 раза в месяц. Зимой бегаю и хожу в бассейн так же. Жалоб нет, кроме того что мне вот уже год как днем тянет в сон, как будто не выспался, как до обеда так и после в течении дня, если сижу, если что то делаю или двигаюсь то такой тяги нет. Это мне мешает и я не могу продуктивно работать. Стал употреблять глицин и парацетам. На ночью пью теплый чай с медом. На работе нервных напряжений нет, дома тоже. Что со мной? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хороший вопрос вы мне задали. Могу точно сказать лишь одно, а именно, что похоже на то, что вы страдаете астеническим синдром ( синдром хронической усталости ), который возможно, вызван недостаточным ночным сном, переутомлением ( пробежки и ходьба по нескольку километров в день ) или же, для этого астенического состояния имеются какие-то иные причины ( соматические болезни или психо-эмоциональная патология ).

    Я вам могу посоветовать сделать следующее:

    1) увеличить продолжительность ночного сна;

    2) обратиться к семейному ( участковому ) доктору и пройти у него основные клинические обследования ( общий и биохимический анализ крови и прочие необходимые исследования ).