Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!
Случайно обнаружил Ваш сайт и решил обратиться за помощью пока в качестве гостя.
Мне 39лет,зовут Виталий
Очень длительное время употреблял алкоголь.Перестал спать по ночам.Начались головокружения,чувство тревоги,боязнь смерти.Было ощущение,что сейчас упаду,вообщем ад.Бросил сразу курить и пить.Не пью и не курю уже год(не кодировался)Посетил много врачей,сделал кучу обспедований..По назначению врача принимал гидазепам,эглонил,миртазапин Прошел курс массажа,физиотерапии,состояние не улучшалось.Сейчас последние 75 дней принимаю рексетин в дозе 30 мг И вот чудо свершилось,в последний месяц приема все стало на свои места.Но последнюю неделю появилось опять легкое чувство тревоги,ранние пробуждения(4утра),негативные мысли.(Был стресс на работе,проблемы с таможней)Доктор,дайте пожалуйста совет,как быть дальше Очень хочется выздороветь и жить нормальной жизнью,ведь я столько насовершал в жизни ошибок.И еще,если можно,меня тут напугали серотониновым синдромом,чего нельзя делать,что-бы его не заработать.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
С уважением,Виталик

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виталий,

    я советую вам увеличить утреннюю дозу рексетина до 40 мг, а вечером продолжить приём миртазапина в дозе 7.5-15 мг по состоянию.

    Если вы не будете сочетать приём рексетина с МАО-ингибиторами, трамалом, триптанами, триптофаном или другими серотонэргическими антидепрессантами ( в последнем случае речь идёт о том, что такую комбинацию можно проводить только под контролем врача ), то в этом случае развитие у вас серотониновой интоксикации можно исключить.