Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, д-р Горбатов!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Это Вам пишет Рома с неуточненным диагнозом. Я Вам наверное уже надоел, но я все никак не рискну принимать АД. На днях ездил в частную клинику, где проводится АКТ. Наконец меня более менее правильно диагностировали. Врач сказал, что это деперсонализационые, дереализационые расстройства, которые вышли на первый план. Я еще после того нашел в интернете топик, в котором отписало человек 15 с точно такими же жалобами, как у меня. У всех них было тоже диагностировано деперсонализационное расстройство третего типа, которое возникло в большинстве случаев от стрессов, тревоги, травм.
В последний момент мои все таки отговорили меня от АКТ, так как не извесно какое бы оно на меня действие произвело, с учетом того как на меня любая химия действует. Еще диагнозтировали, что сразу от АД Ципралекса у меня развился апатический индуцированный синдром, то есть побочный эффект АД. Я и сам это прекрасно понимаю, т.к. апатия с безразличием, эйфорией и безмозглостью были очень мощные от Ципралекса. И вот теперь меня интересует, есть ли АД не подавляющие эмоции? Или остальные группы точно также подавляют? То есть меня интересует есть ли АД не вызывающие безразличие, утрату романтических чувств, не угнетающие чувство привязанности, любви и т.д. Ведь именно в подавлении этих эмоций может заключаться сегоднешняя моя проблема, и СИОЗС может лишь только еще больше подавить эти чувства. К сожалению сразу после отказа от АКТ я решил не оставаться в той клинике и того уехал от туда, и потому нет у кого сейчас спросить, кроме, как у Вас. Еще читал, что есть так называемый инертный газ Ксенон, который имеет АД действие, и корый не подавляет эмоции. Можете ли что по нем сказать?
Я так понимаю, что никакого специфичного лечения деперсонализации нет, и не на что рассчитывать..
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    что касается де реализации с деперсонализацией, то это, вполне возможно, и правильно выставленный диагноз, но вот, что касается диагноза апатичного индуцированного синдрома, вызванного эсциталопрамом, то я о таком не слышал и ни разу не наблюдал, хотя я использую эсциталопрам с 2003 года, очень часто и в больших дозах и ни разу ТТТ, никаких апатических синдромов на нем у моих больных не было.

    Я вам уже предлагал однажды, изыскать возможность поговорить со мной в скайпе для уточнения вашего диагноза.
    Так как, диагноз де реализация и деперсонализация хотя и существует, но в основном эти синдромы бывают не изолировано, а в рамках других психо-эмоциональных расстройств.