Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и Велаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! 2 года принимал ципралекс 10мг от ПА. Все было хорошо. Но врач порекомендовал перейти на Велаксин ретард 75мг. Принимаю второй месяц. Эффект значительно лучше! Появилось желание что-то делать. Начал посещать стоматолога,хотя на ципралексе этого не было! С чем связаны эти позитивные изменения? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на 10 мг ципралекса, вам, похоже, не удалось достичь полного выздоровления, но лечение этой дозой в течение 2 лет хорошо \" подготовило почву \", поэтому, переход на лечение 75 мг венлафаксина ретард дал хорошие \" всходы \" на хорошо \" обработанной почве \" мозговой нейротрансмиссии.

    Кроме того, надо помнить о том, что венлафаксин в дозе не выше 75 мг оказывает преимущественно серотонэргический эффект и лишь минимальный норадренэргический.

    Так что, вам надо было уже давно либо увеличить дозу ципралекса до 15 мг, либо же, как вам посоветовал ваш лечащий психиатр, заменить ципралекс в дозе 10 мг венлафаксином ретард в дозе 75-150 мг.

    Так что, радуйтесь жизни, а самое главное, помните о том, что любое лечение ставит своей конечной целью достижение полной ремиссии, а не частичной, что можно достичь либо на оптимальной дозе медикамента, либо же путем замены препарата, но также в оптимальной ( лечебной ) дозе.