Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор,помогите!Лечусь от навязчивых мыслей, социофобии,депрессии уже год,сейчас на 6о мг флуоксетина.Хочу заменить флуоксетин более чистым антидепрессантом.Навязчивые мысли то уходят,то опять возвращаются.Они меня не пугают уже,но мешают(страх прыгнуть с балкона,страх сойти с ума ит.д,всевозможных болезней)Посоветуйте на каком антидепрессанте остановиться.Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    необходимо иметь в виду тот факт, что продукт метаболизма флюоксетина, так называемый норфлюоксетин, после полного прекращения приёма флюоксетина сохраняется в организме человека в течение 2 - 4 недель, поэтому, при переходе с флюоксетина на другой SSRIs или SSNRIs, необходимо сделать перерыв в приёме обеих препаратов в среднем в течение 3 недель во избежание возникновения серотониновой интоксикации.

    Поэтому, я советую вам лучше поступить следующим образом, а именно, увеличить дозу флюоксетина до максимальных 80 мг в один приём в сутки или же, вначале принимать флюоксетин по следующей схеме: 60мг/80 мг через день.

    Если же вы всё-таки примите решение заменить флюоксетин другим подходящим для лечения вашего расстройства
    препаратом, то я вам советовал бы остановить свой выбор на эсциталопраме ( ципралекс или селектра ).