Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Ответьте, пожалуйста, может ли быть такое, что паксил не человека действовал очень хорошо (пила 60мг. полтора года) при неврозе страха и неврозе навязчивых мыслей, а когда стала снижать постепенно до 50мг., стали возвращаться некоторые симптомы, и врач выписал ципралек, сначала 15 мг., потом 20мг.(это максимум), так вот, а ципралекс действует хуже, чем паксил?
Я очень давно болела, несколько лет, боялась рассказывать, думала, не поймут, поэтому не лечилась, а страдала по-тихому. Потом в Интернете прочитала, что таких много, не я одна, и пошла к психиатру. На тот момент у меня была жуткая тревога по поводу разных неизлечимых болезней, потом я думала, что схожу с ума и были ужасные мысли, что я могу быть опасна для общества и могу причинить вред близким и своему ребенку(эти мысли были ужасней всего), потом наступило такое состояние, что я уже понимала, что все это глупости, но отвязаться от мыслей не могла.
Врач выслушал меня, поставил диагноз – невроз навязчивых состояний и назначил Рексетин, но в аптеке мне продали Паксил, сказали, что это одно и тоже, потом врач сказал, что он даже лучше., и так я принимала его , сначала 10мг., потом 20, и довели до 60мг.
Сейчас при ципралексе, хуже, чем при Паксиле, тревожность, неприятные мысли, в голове сидит страх, что всё возвращается, подавленность… Пью максимальные 20мг. уже 10 дней, но лучше не становится. Врач ушёл в отпуск, а отпуск очень длинный 2 месяца, сказал, что надо продолжать терапию ципралексом дальше, что надо немного подождать и все наладится.
Доктор , что делать, посоветуйте! Умоляю!
Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    я согласен с вашим доктором в том, что вам необходимо продолжить лечение эсциталопрамом в дозе 20 мг, так как 10 дней такого лечения срок небольшой и, по мере продолжения терапии эсциталопрамом в указанной дозе, ваше состояние может нормализоваться.

    В случае неудовлетворительных результатов лечения 20 мг ципралекса в течение 4-6 недель, можно уже будет обсудить с вашим доктором вопрос об увеличении дозы этого антидепрессанта выше 20 мг. Мой личный опыт показывает результативность использования в некоторых случаях навязчивых расстройств доз эсциталопрама, превышающих максимальные 20 мг.