Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс. Правильный уход с него.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,здравствуйте! 20-летний сын принимал чуть больше года ципралекс. Постепенно снизили до 5мг, что делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если на 5 мг эсциталопрама состояние вашего сына остается хорошим, можете попробовать продолжить подбор поддерживающей дозы этого антидепрессанта по следующей схеме:
    5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая оптимальная, если получится ) поддерживающая доза ципралекса для вашего сына.

    Важно ! В случае, если в процессе подбора лечебной дозы ципралекса на последующей дозе антидепрессанта состояние вашего сына дестабилизируется, ему придется немедленно вернуться на предыдущую дозу, на которой он чувствовал себя ещё хорошо.
    Такая доза ципралекса и будет для вас поддерживающей и на ней вам придется оставаться в течение 1.5-3 лет для профилактики возникновения депрессивного ( навязчивого ) рецидива.