Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выход на ремиссию

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Горбатов!

Обращаюсь к Вам с просьбой проконсультировать меня по вопросу вывода меня на ремиссию после срыва в депрессию с поддерживающей терапии, длившейся успешно около 5 лет. В течении этого срока я принимал 20 мг паксила утром и триттико 100 мг вечером. В России с начала 2011 г. пропал триттико, у меня начался синдром отмены с появлением вновь депрессивных синдромов. Врач рекомендовал мне увеличить паксил до 30 мг утром. Я увеличил согласно рекомендации, так пил 1 месяц, состояние выровнялось отлично. Потом был отпуск, где было отличное состояние и злоупотребление некоторое алкоголем (я не алкоголик, не пьющий, но вино пили часто). На фоне общего улучшения состояния я снизил паксил до 20 мг. Все слетело опять. Увеличил сейчас до 30 мг, но стабильное состояние не возвращается. Посоветуйте, пожалуйста, с учетом своего опыта как мне быть, как выйти опять на стабильное состояние?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы можете принимать пароксетин по следующей схеме, 30 мг в течение двух дней, а на третий 40 мг. Это первый вариант ваших действий.

    Второй вариант выхода вас из депрессивного рецидива - добавление к 30 мг пароксетина вечером перед сном 7.5-15 мг миртазапина или 15-30 мг мианзерина ( леривона ).

    И не злоупотреблять больше алкоголем.