Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

P.S.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов. Никак не получиться с Вами пообщиться по скайпу, т.к. интернет всего 1/4 Мбита, живу в селе. Я могу только сказать, что вот внешне моё \\\"растройсство\\\", то есть симтомы деперсонализации - никак не проявляются. То есть никто бы в жизни не заподозрил, что я чем то страдаю со стороны психики. Меня интересует, возможно на сей день в мире придумано хоть какой то метод, который имел бы положительное воздействие на психику с минимальными побочными эффектами (или без них). Дело в том, что моя психика очень чувствительная после фармы, и моё состояние меняется даже от незначительных жизненых факторов. Например, когда я ездил в часную клинику, там же в Одессе поехал на море, и после того как искупался состояние в некоторой степени поменялось. Появилось даже в некоторой степени самокритика, стал сразу более внимательным к матери. То есть даже море каким то образом смогло повлиять на мою деперсонализацию. АД и нейролептики я не рискну больше принимать. Возможно мне подошло бы что то с минимальных воздействием. Можете ли что то посоветовать? Возможно существуют какие то более слабенькие методы? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    я уже говорил вам, что вам необходимо провести психотерапию, не говоря уже о том, о чем я вам уже много раз повторял, а именно, что вам в первую очередь необходим диагноз, без которого лечение будет означать \" блуждание в потемках \".
    Психотерапия вам показана, как минимум, по двум причинам:

    1) вы пишите \" АД и нейролептики я не рискну больше принимать \", а я добавлю, что и бензодиазепиновые транквилизаторы вам также не нужны;

    2) как я уже вам говорил раньше, у меня создалось впечатление о том, что в до нейролептическом периоде вы страдали либо социальной фобией, либо боязливо-избегающим личностным расстройством, а эти два заболевания лечатся психотерапией.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Правда, вы можете попробовать пролечиться буспироном ( противотревожный препарат не бензодиазепиновго ряда ) в дозе 5-10 мг трижды в день.