Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по продолжению лечения Ципралексом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор!Меня зовут Елена( из Подмосковья ).Мы с Вами консультироавлись по Скайпу 12.04.2011.Вы рекомендовали написать Вам через 6 недель.
На тот период у меня было обострение заболевания( сильная тревога,депрессия) после снижения дозы ципралекса.После нашего общения и вашей рекомендации в течении этого времени до сегодняшнего дня я принимала дозу 15 мг.Состояние улучшилось,но все рано бывают обострения тревоги и чувствую себя нормально процентов на 70.
Настроение улучшилось, но не чувствую себя так,как до заболевания.Жду от Вас дальнейших рекомендаций по корректировке дозы.Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    я думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу ципралекса до максимальных 20 мг.

    Возможно, что если ваше состояние на 20 мг эсциталопрама не нормализуется полностью, то придется вам провести комбинационное лечение ципралексом и одним из антидепрессантов, принадлежащих к другому классу ( венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг, миртазапин в дозе 7.5-15-30 мг, амитриптилин в дозе 25 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг на ночь ).

    Кроме того, пожалуйста, сообщите мне о диагнозе вашего расстройства, который я вам выставил во время нашей беседы в скайпе.