Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

плохой сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, доктор. Мне 58 лет, нахожусь в ремиссии уже восемь месяцев. Состояние неплохое, только раза три-четыре в месяц проскальзывают признаки депрессии ( тоска,тревога,плаксивость,по утрам иногда дискомфорт в ЖКТ и как-то \"подколбасивает\").Но суть моего вопроса состоит в плохом сне. Долго не могу заснуть, часто просыпаюсь, сняться тревожные сны и результат-плохое состояние на следующий день.
Во время лечения пробовап принимать Миансерин 15мг,потом- 30мг, но эффекта не наблюдалось. Все это принималось во время лечения депрессии Паксилом - 20мг.
Уже, будучи в ремиссии, пробовал принимать на ночь Миртазапин (Миртазонал-7,5мг), но как такового улучшения сна не наблюдалось, а появилась небольшая тревога ночью и целый день сильная сонливость со слабостью. Пробовал, для эксперимента на ночь Феназепам -1мг - эффект был положительный.
Что делать, доктор? У меня остался и Миансерин и Миртазонал. Может снова попробовать Леривон, уже на фоне ремиссии,без основного АД (Паксила)? А может,вообще, сейчас появились новейшие \"сонники\"? Порекомендуйте, пожалуйста. С уважением, Михаил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    я думаю, что лучше вам использовать на ночь либо мианзерин ( леривон ) в дозе 15-30 мг, либо амитриптилин в дозе 12.5-25 мг, либо агомелатин ( вальдоксан ) в дозе 25-50 мг.

    Миртазапин вызывает у вас ночную акатизию и дневную сонливость, поэтому, его лучше вам не использовать.