Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Важно Ваше мнение!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Напишите, пожалуйста, несколько строк - ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - о расстановках по Берту Хеллингеру!
Все больше об этом информации, все больше центров, которые готовы предложить этот метод, тем более отдельно взятых психологов. Я видела сама по видео расстановки с самим Хеллингером! Ощущения неприятные.. Жутковато.. Может это лишь мое необъективное мнение, ввиду лабильной психической системы?
Являются ли расстановки методом психотерапии или это развод, ролевые игры, мистика...??
Может ли данный метод быть эффективным? Может ли его освоить \"любой\" психолог? Не опасны ли эти расстановки?
Спасибо заранее. Для меня крайне важно Ваше мнение...
Катя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не приемлю взгляды, философию и методы терапии этого немецкого психолога и теолога.

    Он сейчас активно действует в России и на Украине, где хорошо подготовленная почва для подобных ему учений. В самой Германии он был исключен из немецкого общества \" расстановщиков \".

    Я вам скажу следующее: в Германии всё население застраховано в больничных кассах и многие застрахованные в них справедливо ругают их за скупость и экономию, но, с моей точки зрения, немецкие больничные кассы обладают одним очень важным для застрахованных свойством, они не оплачивают спекулятивные, не эффективные или бесполезные с точки зрения лечебного эффекта терапии, включая психотерапию и медикаменты.

    Так, из всех существующих в мире психотерапевтических методик немецкие государственные больничные кассы признают, а значит и оплачивают гипноз, основанные на психоанализе терапевтические методы и когнитивно-поведенческую терапию. И это всё.

    Все остальные, не признанные кассами методы психотерапии, пациент должен оплачивать сам из своего кармана и на свой страх и риск.

    Ситуация в России совсем иная, доверчивые и наивные пациенты верят всему и этим злоупотребляют многие не совсем порядочные терапевты. А самое главное, НИКТО в России не защищает больных от шарлатанов и использования непроверенных или неэффективных/малоэффективных методов лечения.

    Поэтому, пожалуйста, будьте критичны, осторожны и внимательны !