Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ответьте пожалуйста на вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Я вам уже писала вот моя история.
Мне 23 года, год назад пришла с работы и внезапно начала кружиться голова через пару часов началась тяжелейшая паническая атака. С тех пор панические атаки случаются ежедневно, а в промежутках между ними постоянно кружется голова, учащенное сердцебиение, помутнение сознание и т.д. Сдавала все анализы, проходила все обследования (ЭЭГ, ЭКГ, МРТ и др.) все в норме. В итоге обратилась к психиатору. Он поставил диагноз \\\"неврозоподобные состояния\\\" и назначил лечение: Эглонил, Велафакс, Алпразолам, Амитриптилин. Пила все - кроме Алпрозалама ничего мне не подошло из-за побочных действий. Алпразолам пью четвертый месяц, чувствую что появилась сильная зависимость, но без него не могу. По словам моего врача \\\"эти таблетки пьют и по 10 лет если вам от них легче\\\". Я сама пила атаракс чтоб отвыкнуть, но мне он не помог. У меня маленький ребенок, не могу оставаться с ней одна. Помогите мне отвыкнуть от Алпразолама и вернуться к обычному образу жизни.
Мой врач кроме этих таблеток ничего не хочет назначать.


Вы мне посоветовали провести курс терапии эсциталопрамом в лечебной дозе ( 15 - 20 мг ), а вместо альпразолама принимайте лирику ( прегабалин ) в с уточной дозе 150 - 300 мг ( по 75 мг дважды в день или же по схеме 150 мг - 75 мг - 75 мг ).
На фоне приёма лирики начинайте \\\" сходить \\\" с альпразолама.

Но эсциталопрама у нас в аптеках нет, а лирику покупать боюсь стоит дорого и побочных действий много вдруг не подойдет. в аптеке посоветавали адаптол чтоб слезть с алпрозалама, но у меня не получается.
Подскажите пожалуйста: 1)может можно какие другие препараты 2)какие симптомы при синдроме отмены от алпрозалама, могут ли учащаться панические атаки. Ночью стало страшно, онемел язык, губы, помутненее сознания, учащенное сердцебеение, кружится голова какое-то предобморочное состояние, потом начанается тряска всего тела. Что делать в это случае? 3)если вы подскажите какие то другие препараты то можно ли с ними принимать алпрозалам или сразу бросать его? я сейчас принимаю примерно 1таблетку в день.
Заранее огромное спасибо вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    о каком адаптоле может идти речь, если вы уже зависимы от альпразолама. Это для вас, \" как мертвому припарки \".

    В вашем городе есть в продаже эсциталопрам ( ципралекс, селектра ). Вместо эсциталопрама вы можете использовать также и пароксетин, циталопрам, флюоксетин, сертралин, венлафаксин в форме ретрад капсул ).
    Вместо альпразолама вы можете использовать один из следующих препаратов ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).

    Так как я не могу наблюдать за ходом вашего лечения в вашем статусе \" гость \", то я советую вам обратиться к психиатру и под его наблюдением провести, как лечение вашего панического расстройства, так и избавление от альпразоламовой зависимости.

    Но это не должен быть ни в коем случае ваш прежний доктор, который и \" посадил \" вас на альпразолам, хотя, по идее, ваша зависимость - это его работа, поэтому, он и должен сам исправлять свою ошибку, а не перекладывать её исправление на плечи другого доктора.