Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

выскажите, пожалуйста, свое мнение, уважаемый Доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!
это наташа, avital.
Пожалуйста, прокомментируйте мнение психолога насчет СИОЗС и если Вы с ним не согласны, обоснуйте, почему. Я не специалист, и мне сложно отделить зерна от плевел. Огромное Вам спасибо.

\"Речь идет именно про ИОЗС.
Формально они не наркотики.
Но по сути- да.
Во превых, в них заложен эффект \"химического строгого ошейника\" - при отмене после употребления свыше определеного срока ( в среднем - полугода) при отмене у достаточно большого количесмттва людей возникает \"ломка\" и панические атаки, механизм их пракьтически такой же, как у наркоманов.
Эти препараты сконструированы так. что ингибируют не только обратный захват серотонина ( и тем самым увеличивают его концентрацию) но одновременно блокиоруют другой фермент- NO синтазу.
Об этом не заявлено, но именно благодаря этому свойству они купируют панические атаки ( панически атаки- результат гиперпродукции NO, доказанній факт)
Что это дает?
Во-первых, при отмене наступает \"эффект размораживания холодильника\" -NO начинает выделяться с повышенной силой после долгогоо перервыа, отсюда - ломка и панические атаки, заставляющие человека самому бежать к дилеру ( врачи-диллеры в таких случаях скажут что недолечились или \"депрессия соматизировалась\". если ломка)
Во-вторых NO (окись азота) - это естествнный прекурсор эндорфинов. Не будет NO - не будет эндорфинов в достаточном количестве, не будет нормальногоьт обнуления и восстановления.
В-третьих, NO - єто часть естественного механизма,обеспечивающего стирание следов памяти
Не будет NO- не будет разрушения патологической программы и комплексов, проблема будет вечно актуальной, отношение к ней изменится. но она будет сидеть как гвоздь
В четвертых, не будет NO - не будет эндорфинов - сильнее будут \"вставлять\" серотонин и дофамин. Вместо выздоровления от депрессии будет некая застывшая экзальтация, которую будут выдавать за \"здоровье\".
Но люди эти будут на самом деле как натянутая струна готовая вот вот лопнуть
В-пятых, если у человека не депрессия. а синдром выгорания ( это более частое явление. но чтобы продать антидепрессаанты СИОЗС , дилеры в таких слчаях все равно диагностируют депрессию), связанный не с дефиуцитом серотонина а с дефицитом эндорфинов, CИОЗС загонят человека в еще большее выгорание.
Т.н. \"патологический пубертат\" и \"синдром астенической юношеской несостоятельности\" - это патогенетически именно выгорание, трактовка этих весьма распростаненных проблем как \"депрессий\" или \"навязчивостей\" и массовое назначение при них СИОЗС - одна из причин массовых эпидемий суицидов подростков в западном полушарии и эпидемии стрельбы в школах( большая часть стрелков получала СИОЗС). Поскольку бюджет корпораций- производителей СИОЗС больше, чем бюджеты некоторых стран, а в случае признаниея этого факта их разорвут адвокаты потерпевших, теперь они будут стоять как пуговицы и морозиться до второго пришествия.
так что и врачам. которые фактически дилеры. можете этот текст не пересказывать, они ответят, что я идиот))\"
С уважением, Наташа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    я не буду и не хочу комментировать этот нигилистический бред. Я не \" дилер \", я врач, который должен помочь больному и я благодарен тому, что живу в наше время, когда медицина имеет современные средства борьбы со многими психо-эмоциональными расстройствами.

    И что мы уже не можем, упоминая о психиатрии, выражаться словами профессора Г.И. Россолимо, когда он говорил о невропатологии и психиатрии, примерно так : \" Diagnosis - optima, therapia - nulla, prognosis -pessima \"

    И причем здесь burn-out синдром, при котором никто не использует антидепрессанты вообще, так как при этом расстройстве не нарушается нейропептидная мозговая регуляция, а имеет место неправильный подход к работе, карьере и производственным успехам, что и приводит рано или поздно к \" выгоранию \".

    Лечение этого расстройства - психотерапия, отдых и оптимизация и рационализация труда и отдыха.

    Я уже кому то говорил, что интернет, это смесь хорошего и плохого, каждый нормальный человек и каждый meschugge ( мешугге ) может написать всё, что ему заблагорассудится, только первый истину, а второй - бред или выполняя заказ ( психологи и психотерапевты, особенно, в США, после введения в практику новейших психотропных медикаментов несут колоссальные финансовые убытки и поэтому, время от времени вбрасывают в масс медиа всякие небылицы, касательно вреда психотропных препаратов ).

    Поэтому, необходимо быть очень внимательным и осторожным, чтобы не попасть на \" крючок \" таких публикаций.

    Кроме того, у каждого свободного человека имеется свободный выбор, страдать и выбыть из колеи жизни или же жить нормальной жизнью обычного человека.