Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боли при депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Горбатов,

Я хочу лечиться у Вас на платной основе, но у меня н получается зарегистрироваться (регистрируюсь, прохожу верификацию, кликаю - а сайт мне опять дает чистые строки.... Т.е. не могу добраться до той стадии, где будет ясно как платить (реквизиты платежные и т.д.).

Пока в рамках разового вопроса прошу проконсультировать по поводу соматических болей при депрессии.
Мне 41 год. Мужского пола. Я лет с 25 страдал сезонными депрессиями (это я пзже понял что это были именно депрессии). С детства есть легко-средняя форма заикания. В 29 лет на фоне трудностей на работе с начальством случилась по-настоящему серьезная депрессия. Кроме 3-х основных признаков депрессии в сильной форме получилось так, что мне на грудную клетку как бы одели панцирь из спазмированных мышц. Промучавшись несколько лет в депрессии, которая уже не носила характер сезонного расстройства, а была постоянной и углублялась, я пошел к психотерапевту. 7 лет лечусь от депрессии. Были периоды лечебные и поддерживающие. За это время часть \"панциря\" сошла, эмоциональные показатели депрессии почти ушли. Но, тем не менее, зона \"панциря\" еще большая - спазмирована шея, плечи и за грудиной. Утром объем и сила спазмирования максимальна. К обеду немного спазмы \"панциря\" немного расходятся, как бы \"рвутся\".

Принимаю сейчас 30 мл паксила (увеличил с 20 мг 2 недели назад при появлении депрессивного усиления).

В этой связи прошу прокунсультировать, являются ли эти стягивания и дискомфорт \"панциря\" следствием депрессии, и может ли он уйти совсем, или мне по жизн так маяться. М.б. я не долечивался эти годы?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    по первому вопросу, пожалуйста, обратитесь после 25 июня к админу амбулатории, а вот, что касается диагностики и лечения вашего расстройства, то мне необходимо намного больше информации, чем вы предоставили ( симптомы, используемые препараты, их дозы и лечебный эффект, психиатрическая наследственность, условия воспитания и жизни, наличие травм головы, в том числе и родовые травмы ).

    Мышечное напряжение всегда сопровождает депрессивное расстройство, но оно также может быть и при других психо-эмоциональных заболеваниях.

    Вообще, с учетом длительности вашего заболевания, я бы советовал вам, прежде, чем оформлять один из подходящих вам лечебно-консультативных абонементов, оформить абонемент для одноразовой беседы в скайпе.

    В живой беседе с вами мне было бы намного проще, а главное, быстрей, чем по переписке, понять, чем вы страдаете и наметить наиболее оптимальный курс терапии.