Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

на лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор.
На последней консультации меня как гостя вы подкорректировали дозу венлафаксина :

здравствуйте доктор.Д-з депрессия
лечусь венлафаксином ретард перешел со 150мг до 225мг.
остаются симптомы: вялость, апатия, ощущения пустоты в голове.
до этого лечился дулоксетином. очень долго отсутствует админ очень хочу пообщаться в скайпе. т.к вы говорили что возможно будет лучше присоединить еще один а-т. В этом случае меня интересует какой в большей степени дает энергии, позитивного настроения, не вызывает сонливости. т.к сейчас при приеме велаксина чувствую, что не хватает сообразительности. ощущение что притормаживаю или туплю. и симптом ничегонеохотанья)))

Ваш ответ:
Здравствуйте,

админ начал уже оформление заявок, но он в отпуске и поэтому не может ежедневно заниматься своими обязаностями по амбулатории.

Пока суть да дело ( до нашей с вами беседы в скйпе ), увеличивайте дозу венлафаксина ретард еженедельно на 75 мг. Итак, следующим вашим шагом будет доведение суточной дозы венлафаксина ретард до 300 мг ( по 150 мг дважды в день ), а ещё через неделю, в случае необходимости, доведёте её до максимальных 375 мг ( 300 мг утром и 75 мг вечером ).

Таков план вашего лечения на ближайшие две недели.


Начал терапию велаксином 150/150 утром и вечером.
Симптомы остаются прежние. и еще сегодня весь день лил дождь я не мог утром встать проспал до 14.00 пообедал и дальше спать.
Еще вечерами люблю выпить немножко вина или пива, но это уже перерасло в каждый день(( что м не с этим поделать?
После вечерней дозы велаксина не могу уснуть и только после 2-3 бокалов вина ложусь спать. и утром плохо очень встаю. лень меня одолевает, голова не соображает, настроения нет.
что можете сказать по данному поводу. я хочу на ремиссию выйти.
«1345678

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    а можно принимать вместе с велаксином аминокислоту
    5-HTP Power Антидепрессант 5-гидрокситриптофан (Триптофан)???

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вечерний приём алкоголя вещь вам абсолютно не нужная, хотя он вас и расслабляет. Но так вы незаметно для себя превратитесь в хронического алкоголика.

    Я бы советовал вам вместо алкоголя для нормализации ночного сна использовать 7.5-15 мг миртазапина, который одновременно с этим усиливает антидепрессивный эффект венлафаксина.

    Итак, вы отказываетесь от вечернего приёма алкоголя, заменяете его 7.5-15 мг миртазапина и доводите суточную дозу венлафаксина до максимальных 375 мг ( как я вам советовал, еженедельно увеличиваете дозу В. на 75 мг ).

    Если в течение 2 недель такой комбинационной терапии ( 375 мг вендафаксина в два приёма + 7.5-15 мг миртазапина перед сном ) в вашем состоянии ничего не изменится, с вами придется беседовать в живую в скайпе для выяснения причин терапевтической резистентности вашего расстройства.

    Если вы не хотите получить серотониновый синдром, то ни в коем случае не будете комбинировать венлафаксин с триптофаном.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понял вас доктор.
    Сейчас допиваю В. 150\\150 и перехожу на 300\\75 +миртазапин 7,5\\15 на 2 недели. буду отписывать вам свое самочувствие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня осталась паллетка В. не в ретад капсулах 37.5. как ее я смогу принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор сонливость дикая от В. весь день сегодня спал(( принимаю 150\\150
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я понял почему я выпиваю вечером!
    Вот мое умозаключение:
    АД не работает или не раскрывается в полную силу, поэтому я чувствую разную симптоматику и за день от этого состояния просто напросто устаю, чувствую что мне плохо и т.д. а вечером усталость от всего от которой хочется выпить.
    Как я думаю что если мне не пойдет АД В в дозе 300\\75 + Мирзатен. то лучше перейти на АД Эсциталопрам.
    Как пишут в различных источниках он воздействует на серотонин, а он в свою очередь вызывает прилив сил и энергии...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И вот еще что! На высоких дозах В. значительно дороже проходить лечение чем допустим прибавить еще один АД.
    Тем более что я уже давно принимаю В и не чувствую какого то улучшения. Деньги на ветер и кормление производителей((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    последний вопрос:
    Велаксин поднимает давление?
    У меня повышенноа артериальное давление, может быть я из-за этого себя плохо чувствую или из-за дождливой погоды.((( док. плохо очень что делать???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вам советую также, как и другим своим пациентам, которые болеют и безуспешно лечатся уже длительное время, провести одну консультацию в живую в скайпе.

    Почему вам не помогает венлафаксин мне пока не ясно, то, что вы по вечерам злоупотребляете алкоголем мне понятно, вы напряжены и пытаетесь расслабиться с помощью спиртного, хотя при депрессиях, к вечеру состояние больных улучшается намного по сравнению с состоянием в первую половину дня.

    Мне кажется, что вам необходимо уточнить диагноз вашего расстройства, но это можно будет сделать только во время живой беседы в скайпе.
    Я не могу объяснить пока, не беседуя с вами, почему венлафаксин вам не помогает, хотя это довольно мощный антидепрессант, который в дозах 75-150 мг оказывает преимущественно серотонэргический эффект, а в дозах выше 150 мг включается и его норадренэргическая составляющая.
    Поэтому, если венлафаксин в дозе 75-150 мг не оказал на вас никакого положительного действия, то и мощный серотонэргик эсциталопрам, предположительно также может не оправдать возлагаемых на него надежд.

    По поводу кормления производителей и бросания денег на ветер. Негативный результат - это тоже результат, который позволяет уточнить диагноз заболевания по принципу постановки диагноза по результатам лечения. Я вас знаю всего лишь несколько дней и самое главное я с вами никогда не беседовал в живую, только
    краткая информация по переписке.

    А этого недостаточно, особенно, в случаях торпидного течения заболевания и терапевтической резистентности. Всегда в таких случаях предполагается возможное изменение диагноза расстройства, что приведёт также и к пересмотру тактика терапии.

    Итак, пока продолжайте терапию по данной мной вам лечебной схеме и, по возможности, не затягивайте оформление одноразовой беседы в скайпе. При этом важно наличие у вас скоростного интернета и, по-возможности, веб-камеры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи доктор.
    Отправил вам на счет 10 евро. жду перевода.
    Сегодня небыло возможности выкупить В.
    Утром съел 75 и ближе к вечеру 75 (не ретард).
    самочувствие днем было ужасное и вечером тоже плохо. ночью а сейчас 2 ночи, примерно с 23.00 по 2 часа улучшение.
    причем когда вчера принимал 150 утром и 150 вечером + дождливая погода. было очень плохо. на ночь выпил 25мг амитриптилина. Может из за него было днем оочень плохо. проспал до 3х дня. сегодня попробую выпить 12.5. что бы уснуть.
    как только перевод будет сделан, я готов связаться с вами, в ваше удобное время.
    мой ник в скайпе lovkinmorkovkin
    очень хочу выйти на ремиссию которую не видал ооочень давно с 2008 года. устал от такой тяжести. Ни работы ни идей, как овощь... ни чего не охота. ни личной жизни. при разговоре с людьми чувствую что туплю((( днем стать не могу. Мать и отец оочень плохо смотрят на меня говорят что мол бездельник ни чего не надо ни к чему не стримится. Сейчас переехал к бабушке на квартиру которая уехала на дачу. что бы не мешать своим присутствием...
    сам понимаю что качусь в неизвестном для меня направлении не я владею ситуацией, а она мной. Это очень плохо.
    Пробовал разные методики в т.ч и метод Сильва но это не для меня. Не помогает ни в какую. хотя мысли отводит... дает надежды. Умом понимаю что дело все в межклеточных отношениях в мозге. На Вас одна надежда док. Очень скучно и грустно.
    завтра выкуплю АД и буду пробовать утром 300 вечером 75. на счет миртазапина на данный момент его нету дзаказать тоже целая проблема. так как сплю долго встать ни как не получается а фирмы закрываются(( одно за другое. целый водоворот. Может как нибудь мне сможет помочь депревация сна? как то нужно запускать серое вещество, устал быть овощем которого не понимают и шарахаются от грустного моего лица.
    В том году когда лечился В. очень долго избавлялся от дневной сонливости месяца через три на максимальной дозе стало немного получше, и я заметив небольшое улучшение начал постепенно снижать дозу, и снова накрыло. вот и сейчас. Начинаю вспоминать моменты своего лечения Паксилом.
    По вашей схеме дошел до максимальной дозы. Побочек не было, сонливость отсутствовала, было очень сильно с навязчивыми мыслями, к вечеру был приятный \"приход\" все становилось в красочном свете в приятных оттенках жизнь приходила в норму. Потом может быть я как то и сам не заметил стало быть лучше. но так как я сам скорее всего этого не понял и оставались еще не решенные вопросы перешел на симбалту. на которой первое время после выпитой таблетки становилось лучше и я себя чувствовал другим человеком. так же был приятен мир и все окружающее. Потом я поднял дозу С. на 60 мг принимал утром 60 и вечером 60. Было очень все плохо. думал что передозировка. Пробовал оставался на 60. Все равно легче от этого не становилось. Как сам понимаю что это делал из-за своих внутренних предубеждениях и из информации в интернете. Скорее всего упустил какой то момент выхода на ремиссию. Хотел быстрее выйти и не получилось.
    Как сегодня думал размышлял днем. Так мне кажется что если мы с Вами сядем беседовать в скайпе днем я и двух слов связать не смогу. чувствую что серьезно торможу и теряюсь в ответах. Мне проще днем избежать разговора чем сосредотачиваться на нем. Давайте вместе и комплексно подойдем к решению моего выхода на ремиссию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    до нашей беседы в скайпе, принимайте венлафаксин в форме пролонгированных капсул 300 мг утром и 75 мг через 12 часов. Перед сном попробуйте, как я вам советовал, добавить 7.5-15 мг миртазапина.

    Я только не понял, причем здесь отсутствие миртазапина до того, что закрываются какие-то фирмы.

    Волноваться вам не надо, мне будет самому интересно посмотреть на ваши реакции днем, когда вы, как вы выразились, \" тупите \". Всё вы мне расскажите, это уже моя задача вас разговорить и выяснить все, что мне будет нужно. Так что, на этом вопросе не зацикливайтесь.

    Вот для комплексного решения всех вопросов вашей диагностики и лечения, а также входа вас в ремиссию я и попросил вас поговорить со мной в скайпе в живую.

    Как минимум, одна такая подробная беседа всегда необходима, особенно, если имеются трудности в лечении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    так как сейчас небольшой напряг с рублем и осталась одна паллетка В. неретардированного принимаю 75 утром и 75 вечером.
    выслал Админу письмо с переводом. Жду перевод и беседу с Вами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вечером\\ночью я себя чувствую намного лучше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На данный момент принимаю велаксин ретард в два приема по 75мг. утром и вечером. Что заметил дак это побочный эффект в виде сонливости на 1.5-2.5 часов после приема. глаза просто закрываются. Вас потерял, и жду с вами встречи в скайпе. хочу самостояельно перенести вечернюю дозу В на утро. на сон грядущий пью амитриптилин. Утром не поднять на ночь не уложить. сегодня спал до 6и вечера не мог встать. выпил 75мг В и еще на 2 часа задремал. Ужас.сейчас уже будет ночь, и я опять не смогу уснуть. В обществе не могу находиться, раздражение сильное, ощущение что туплю. голова не работает. видеть ни кого не хочу. лень дикая. ночью бы поработать да вот день уже кончился. замкнутый круг какой то...как из него вырваться? одна на вас надежда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор Горбатов.
    Опишу свое состояние на дозе 375мг Велаксина:
    начинал с 75 утром и 75 вечером 4дня ни какого эффекта.
    150утром 4дня эффекта 0
    225утром 4 дня ни то ни се.. овощь
    300утром 4 дня опять ни то ни се сонливость
    375 утром 4 дня (все это время принимал миртазапин на ноч 15-30 мг сейчас остановился на 15)
    После приема все равно хочется спать. но уже не так как раньше, появилась небольшая мотивация, после приема мирзатена 15мг в сон ухожу лучше. с утра проснулся полуогурцом. Проявляется тревога, в виде страха появления находиться в обществе. На лице нету счастья. грустный. состояние полуапатическое. для того что бы что то сказать или придумать соображаю вяло. подташнивает. есть слабость, вялость, но с небольшими улучшениями 50%. иногда посещают навязчивые мысли которые крутятся периодами. голова до конца не работает, ощущение что там пусто.
    Есть ступор и расширенные зрачки. раньше пил вечерами пиво, теперь \"сушняк\" перебиваю квасом или чаем.
    Расскажите дальнейшие шаги вывода меня в ремиссию.
    И выделяйте семье время)))
    Дмитрий
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прикупил эсциталопрам, т.к уверен что придется его добавлять в схему.
    Продолжаю принимать 375 В и 15 мирзатена.
    Сегодня весь день тяжесть, вялость. сонливость, голова не работает. настроения нет.
    По скайпу смогу поговорить только без видео связи (скорости нет интернета)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На сегодняшний день наблюдения таковы:
    на ночь 15 миртазапина, утром 375 В.
    Весь день была лень, просто лежал с закрытыми глазами. Под вечер немного расходился, сходил погулял. но все равно было тяжело.
    Немного стало появляться какое то позитивное желание чем то заняться. Но и то с усилием.
    Голова опять как пустая.
    Все те же самые симптомы.
    Зрачки расширены очень сильно и такое ощущение, что в глазах рябит немного.
    Вспоминаю как в прошлом году поднимал дозу В по Вашей долгой схеме.
    Так стойкой ремиссии не нашел, и при небольшом улучшении стал потихоньку отменять и все вернулось.
    Посмотрел старый топик, я там принимал В. в дозе 375мг 8 недель. Оставались симптомы различного депрессивного генеза. Ваш совет был комбинировать В+Э. С притиркой доз.
    В том году как сейчас помню долго добирался до 375мг. И вот сейчас уже быстрее залез, почитав аннотацию.
    Как сделать эффективнее выход на ремиссию?
    Нужно больше энергии, дел очень много.
    Распишите какие варианты Вы можете предложить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что пока вам нужно продолжить терапию венлафаксином в дозе 375 мг, вечернюю дозу миртазапина уменьшить до 7.5 мг или вообще заменить его агомелатином, если вас по-прежнему беспокоит нарушение ночного сна, так как миртазапин несколько затормаживает.

    Если ночной сон у вас уже нормализовался, то можете плавно прекратить приём миртазапина и забыть об агомелатине.

    Если через неделю такой терапии ( 375 мг венлафаксина ) ваше состояние не улучшится, придется добавить к венлафаксину эсциталопрам.

    На следующей неделе, как я надеюсь, я уже смогу начать консультации в скайпе, закрыв свои долги по форуму.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Джордж.
    Прочитал Вашу статью \"Как лечить депрессию?\"
    Вы там описываете препарат РЕТАЛИН, Метилфенидат. Ноотропное лекарство.
    У меня начался сезон сбора дикорастущей продукции, ягод и грибов.
    В это время мне нужно быть всегда собранным и с хорошей памятью, выматывают поездки и т.д.
    Хочу добавить к Велаксину. Что скажете?
    Опишу сегодняшние наблюдения.
    Принимаю Велаксин 375 утром в одно и тоже время. На ночь мирзатен 15мг.
    Просыпаюсь тяжеловато. днем ко сну клонит, голова не работает до конца как хотелось бы.
    Немного поуспокоился перестало все \"побешивать\"
    Энергия есть но мало. Хотя я еще мало принимаю эту дозу В. Пустота в голове.
    вечером не могу уснуть. только после вечерней дозы М.
    Перестал употреблять на ночь спиртное. Курю как паровоз.
    (нервишки)
    Неделя принимаемая В. заканчивается в четверг, а дальше мы с Вами будем принимать решение как поступать.
    На данный момент интересует ноотропы которые можно добавить.
    Спасибо Дмитрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    ни в коем случае вам нельзя принимать риталин ( метилфенидат ) - это не ноотроп, а амфетамин, который используется при лечение детей и взрослых, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

    Вы оформили заявку на консультацию в скайпе, поэтому звоните и мы с вами в беседе обсудим все ваши проблемы и решим, как вам поступить дальше в плане лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если честно, я бы лучше продлил беседу в форуме. Т.к. основные \"тяжелые симптомы отступили.
    Осталось только улучшить настроение, утреннее просыпание, убрать: дневную сонливость, пустоту в голове, и нервозность.
    Давайте лучше, я опишу линии по матери и отцу. в карточке. если будет этого достаточно.
    Или же напишите мне Ваши вопросы я их раскрою тут или в карточке.
    т.к сейчас у меня не нормативный рабочий день нам будет сложно состыковаться.
    Если вы будете настаивать то тогда давайте определять время встречи в скайпе. Видео не потянет, а поговорить мы сможем лучше будет даже по телефону. оба варианта рассмотрим)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не настаиваю на обязательном проведении беседы в живую, продлевайте абонемент в форуме, тем более, что ваше состояние, с ваших слов улучшилось.
    Я советую вам перейти на двухразовый приём венлафаксина ретард ( 225 мг утром и через 12 часов 150 мг ), а вечернюю дозу миртазапина уменьшить до 7.5 мг.
    А о наследственности, родах и особенностях вашего воспитания можете написать в своем топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ок.
    По лини матери.
    Её отец хохол, любил в старости вечером выпить сидя перед телевизором, наблюдалась навязчивость в виде \"приставаний\" \"по морочить голову\" т.е выпить. Особо не знаком т.к он развелся с моей бабушкой. На делах дельный, много где бывал занимал руководящие должности. Умер от рака.
    У него был сын и дочь (моя мама)
    Сын после того как сделал 2х детей (девочек) одна была отличница в школе и характер (гонор), вторая спокойная.
    Начал спиваться. Бухал очень сильно дрался в семье. Орал благим матом. Умер от того что утопился, или помогли... не ясно. Бич или бомж как еще называют таких людей.
    Моя мать, дельная покладистая все время помогала моему отцу в делах. как её мать, следила за хозяйством одна. Сильный человек. Но мой отец приучил ее выпивать вечерами. От сюда, а может и нет. У моей матери появилась привычка, во всем. что происходит, или я делаю не так, винить меня. У обоих у отца и у матери. Последнее время слова хорошего не выпросишь.

    По отцу.
    У моего деда, трое детей. С прадедом не знаком.
    Дед был учителем в СПТУ, несколько приступов сердца, от чего и умер, и кровоизлияние в мозг. (не помню как называется)
    Отец старший сын. Начало жизни очень позитивное, многое начал добиваться, начал строить дом, большой дом. Получалось все как по маслу, вел свой бизнес, отличник в школе. любил отдыхать и пел песни под гитару. позже. в с 25-32 (примерно) лет.
    С его слов: стало плохо, задыхался, начал лежать после обеда на диване. чутка буянить, ходил к бабке на массаж, вроде помогло. поотом вообще слег, ни чего не охота ни чего не хочу отстаньте от меня... (депрессия) Как то расходился, терпения у него ни на что не хватало... нервоз... сейчас с ним мне трудно найти общий язык. ругаемся что, я такой сякой. А он олигарх на диване. когда уже все проедено. Стал таксовать. Сил не прибавилось. да вообще что то не то стало происходить. (депра дает о себе знать.) пьет, орет во сне...
    Средний сын тоже нервный, очень. Мебель дома крушит. дерганый. старается всем ублажить в ущерб себе.
    Младший начинал за здравие и потихоньку съехал на середину. Когда к нему в гости приходил, видно что тупит. На эту тему разговаривать не хочу ни скем. т.к мое слово считается пустым.
    Про себя:
    В школе был первым парнем. Лучшая девочка в школе была моей. все завидовали.
    в институте начали пробовать амфетамин, и калеса, и травку. и гашишь... после года принимаемого меня расплющило совсем. Сейчас не хочу разговаривать ни с друзьями ни с подругами которые были раньше. замкнулся в себе и на своих идеях. Сейчас почти один, особенно по вечерам, кажется что днем на общался. и все больше ни кого не хочу видеть. Могу спокойно купить книжку в магазине, зайти в бар и сидеть читать в одиночестве. (после прочтения и прослушивания аудиокниг по психологии, начал видеть людей \"насквозь\" стало не интересно, уже вижу кто чего может и хочет, у кого какой потенциал) С девушками стал брезглив, не могу смотреть на не ухоженную особу. Да у меня таких и не было...
    Вот сейчас после затяжного краха личности очень хочу вернуть свою \"форму\" за глаза многое про меня говорят, я не слушаю. мне параллельно. Хочу многое сделать и достичь.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    наследственность по линии матери- алкоголизм, по линии отца -депрессия и нарушение поведения.

    Кстати, у вас, как мне кажется, также имеется какое-то личностное расстройство, так что я думаю, что чуть позже, когда у вас закончится пик работы, поговорить в живую всё-таки будет необходимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На сегодняшний день мои наблюдения:
    Утром встал нехотя, Днем прикладывался подремать, была нервозность, суетливость, пустота в голове, заставлял сам себя делать то, что надо.
    На ночь выпил 15мг миртазапина, т.к мне не уснуть.
    Было мало энергии, ее не хватало, приступы тревоги, вечером остался после работы один.( под вечер дикая усталость, в 20.00, а дел куча которые нужно решить...
    Мое мнение: ( Давайте добавлять Э.)
    если я ошибаюсь, то жду конкретных указаний.
    Док, на вас единственная надежда. Нужны ЦУ.
    Завидно как люди довольные бегают по улице и развлекаются.
    Чувствую себя \"изгоем\".
    Продлите мне форум, не если нужна необходимость, тогда давайте созвонимся по скайпу.
    Спасибо Джордж.

    PS: скажите свой адрес, где вы живете на interindigo@gmail.com
    У меня кое что для Вас есть!!!))) (маленький подарок)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    абонемент на форум у вас действителен по 28 июля включительно, так что пока ничего продлевать не надо.
    Вы подразумеваете под Э - эсциталопрам ?

    Вы знаете, всё-таки после вашего предпоследнего сообщения, где вы описываете ситуацию в вашей семье и отношение к вам со стороны ваших родителей, мне всё-таки хотелось бы с вами поговорить.

    Вы писали о том, что у вас плохая скорость в скайпе, поэтому, если это возможно, позвоните мне по телефону. Имеются дешевые IP карты для телефонных разговоров. Я думаю, что вам придется изменить диагноз.

    Насчет вашего предложения послать мне гостинец, большое спасибо, но не надо себя утруждать, мне, по сути дела, ничего не надо, всё, что мне необходимо, я имею. Только ради Бога не обижайтесь, я тронут вашим вниманием, но, честное слово, у меня всё, что мне надо имеется. Спасибо вам ещё раз за ваше предложение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    21.07 в 22.00 по мск. Мой ник dmitriy_alekseevich
  • отредактировано более чем десять лет назад
    или 22.07 в 22.00
    Давайте созваниваться в 21 или 22го нужно комбинировать с эсциталопрамом, остаются симптомы, до конца не уходят...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, звоните либо сегодня в 22:00 мск, либо завтра в тоже самое время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    мой ник в скайпе dmitriy_alekseevich