Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сойти с алпразолама.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, меня зовут Алексей, 27 лет. Принимаю алпразолам около 6 лет (не постоянно, были перерывы более полугода). Сейчас в связи с отменой антидепрессанта и резким ухудшением состояния приходится принимать в увеличенной дозе - 1 мг в день (в 2 приема), но что-то как раньше уже не помогает (видимо развивается толерантность). Выше поднимать дозу боюсь - боюсь развития зависимости (хотя она наверное уже есть). Как сойти с него полностью, напишите пожалуйста схему отмены? Перспектива постоянно быть зависимым от него меня не радует.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    вообще, отвыкание от бензодиазепиновых транквилизаторов необходимо проводить под наблюдением врача психиатра или нарколога.

    Принцип следующий: плавная замена альпразолама прегабалином ( лирикой ) или габапентином на фоне психотерапевтической поддержки в период бензодиазепиновой абстиненции.