Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,уважаемый Доктор.Низко кланяюсь Вашему Уму,Вашему бесценному опыту в лечении псих расстройств,а также поражаюсь Вашей любви, терпению и заботе к своим пациентам,что очень видно,читая Ваши посты . Дорогой Доктор,могу я у Вас спросить- Я знаю, что содержание катехоламинов и
серотонина в сыворотке крови сейчас в платных современных центрах лечения депрессий и псих. расстройств
определяется сдачей анализа крови. И Вы об этом говорили предыдущему гостю. Но извините за повтор вопроса,т к на данный момент мне предложили за 1500 руб сделать такой анализ в мед центре,т к долго не могут подобрать нужную дозу препаратов-а.депр-ов. И у меня вопрос, насколько точно концентрация катеохламинов и серотонина соответствует
содержанию этих нейропептидов в синаптических пространствах
мозговых нейронов? Можно ли с какой точностью верить этому анализу? То,что опытный психиатр может сам определить по симптоматике какого нейропептида хватает,а какой в недостатке-это я знаю.Но меня очень заинтересовал этот анализ. Буду очень благодарна за ответ. И ещё раз спасибо за Ваш труд и за то,что можно простому человеку Вы дали возможность,с помощью этого хостов получить Вашу консультацию.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    спасибо за добрые слова в мой адрес.

    Что касается проведения исследования крови на содержание моноаминов. Мой вам совет, эти 1.500 рублей потратьте лучше на качественные медикаменты или свежие фрукты и овощи.

    Дело в том, что точной корреляции между содержанием моноаминов в сыворотке крови и их содержанием в синаптических пространствах нервных клеток мозга не существует.

    Да я могу вам заранее и без этих анализов сказать, что, если вы страдаете повышенной тревогой, то уровень катехоламинов и кортизола в сыворотке крови у вас будет повышен, а содержание серотонина снижено.

    И ничего не изменится от этих данных в вашем состоянии. В любом случае, с результатами этих исследований или без них, вам придется проводить лечение антидепрессантами.

    Другое дело анализ крови на содержание антидепрессанта, которым вы лечитесь. В этом случае можно хоть определить наличие избытка, недостатка или терапевтических концентраций АД в сыворотке крови и, в зависимости от этого, корректировать дозу антидепрессанта, доведя её до лечебной.